Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Младич требует гроб с телом дочери


Психическое состояние бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича в последние сутки значительно ухудшилось. Он требует доставить ему в белградскую тюрьму гроб с телом дочери.

В свою очередь власти Сербии отказалась сообщать о времени передачи генерала гаагскому Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ) из соображений безопасности.

Как сообщил в воскресенье адвокат Милош Шалич, не представляется возможным проведение над генералом судебного процесса в МТБЮ. "Младич продолжает говорить о посещении могилы дочери. При этом ему приходят в голову болезненные идеи, например, чтобы ему принесли гроб с телом дочери, если не позволят посетить ее могилу", - сказал Шалич после посещения арестованного в следственном изоляторе.

Власти Сербии не разрешают Младичу пойти на могилу дочери в Белграде, поскольку это сопряжено с обеспечением исключительных мер безопасности. Дочь Младича Ана погибла в 1994 году в возрасте 23 лет, многие обстоятельства смерти до сих пор неизвестны. Считается, что она покончила с собой, однако Младич полагает, что его дочь убили.

По словам адвоката, его подзащитный в целом удовлетворен условиями содержания под стражей. Генералу в соответствии с его просьбой были доставлены в камеру телевизор и клубника. Арестованный также выразил пожелание встретиться с некоторыми своими старыми друзьями. Однако, полагает Шалич, состояние здоровья арестованного, перенесшего три инсульта, "вызывает тревогу".

Между тем заместитель прокурора по военным преступлениям Бруно Векарич заверил, что "дата выдачи генерала в Гаагу оглашаться не будет, потому что существуют угрозы безопасности". Младич, которого уголовный трибунал в Гааге обвиняет в военных преступлениях, сейчас содержится в Специальном суде в Белграде. В пятницу сербский суд принял решение об экстрадиции.

Ожидается, что в понедельник адвокат генерала подаст апелляцию на судебное решение о выдаче. Однако никто в Сербии не сомневается, что апелляция будет отклонена и Младич в ближайшие дни окажется в Гааге. "Младич может обжаловать экстрадицию до понедельника, когда истекает отведенный для данной процедуры срок. Если это будет сделано по почте, тогда нам нужно будет подождать еще несколько дней", - сказал представитель прокуратуры.

Он уточнил, что у судебной палаты на рассмотрение жалобы будет от одного до трех дней. Причем, максимальный срок в три дня может понадобиться, если апелляция будет отправлена письмом по обычной почте, что допускается сербским законодательством, передает РИА Новости.

В свою очередь, судья Международного трибунала по бывшей Югославии Мехмет Гуни заявил, что Ратко Младич может быть доставлен в Гаагу в понедельник или во вторник. "В соответствии с международным правом он предстанет перед судьей немедленно", - сообщил Гуни, исполняющий обязанности президента МТБЮ в Гааге. По его словам, процесс над Младичем продлится полтора-два года. Гуни также отметил, что длительность процесса будет зависеть от задержек, которые могут возникнуть, когда сторонам надо будет предоставлять необходимые документы и доказательства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.09.2016
Младич требует гроб с телом дочери -  Знаменитости Младич требует гроб с телом дочери шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь