Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российского дипломата хотят выдворить из Казахстана


Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) призвали МИД Казахстана объявить российского дипломата Андрея Мамаева персоной "нон-грата" и немедленно выдворить из страны.

Об этом сообщает ИА Казах-Зерно.

В письме на имя главы внешнеполитического ведомства страны Е. Казыханова указывается, что совершенное Мамаевым преступление на территории Казахстана, в результате которого пострадал 4-ех летний ребенок, делает невозможным его дальнейшее пребывание в стране. Глубокое возмущение казахстанцев вызвало стремление российского дипломата возложить вину за содеянное на других людей и нежелание оплатить лечение пострадавшей девочки.

Руководство СМК и МКПЧ ЦА направило также письма Президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, министру иностранных дел Сергею Лаврову и патриарху Московского и всея Руси Кириллу, в которых содержится призыв привлечь к ответственности российского дипломата, а также дать этическую и правовую оценку поведения в этой ситуации Чрезвычайного и Полномочного посла России в Казахстане М. Бочарникова и генерального консула России в Алматы Б. Мещанинова.

По словам родителей пострадавшего ребенка, обратившихся за помощью в СМК и МКПЧ ЦА, российские дипломаты заняли позицию откровенного покрывательства преступления, по-видимому, считая, что сумма в 100 американских долларов, врученная Мамаевым матери изувеченного ребенка, является вполне достаточной, а извинения излишними и неуместными.

Союз мусульман Казахстана обратился к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с просьбой передать СМК и МКПЧ ЦА часть полномочий казахстанского МИДа, считая, что внешнеполитическое ведомство на сегодняшний день не способно достойно защищать интересы граждан своей страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.02.2011
Российского дипломата хотят выдворить из Казахстана -  Знаменитости Российского дипломата хотят выдворить из Казахстана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь