Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Чечне задержан предполагаемый убийца Политковской


Предполагаемый убийца журналистки "Новой газеты" Анны Политковской Рустам Махмудов задержан в доме своих родителей в Чечне.

Об этом радиостанции "Эхо Москвы" заявил адвокат Мурад Мусаев, представляющий интересы Джабраила Махмудова - брата подозреваемого.
По словам защитника, задержание Рустама Махмудова, которого вскоре доставят в Москву, поможет дальнейшему расследованию. Официального подтверждения этой информации пока нет. По данным "Новой газеты", подозреваемый был задержан в Ачхой-Мартановском районе Чечни в результате спецоперации, проведенной сотрудниками федеральных ФСБ и МВД.

Политковская была застрелена в октябре 2006 года рядом с собственным домом на Лесной улице в центре Москвы. В причастности к ее убийству обвиняли трех братьев Махмудовых и бывшего милиционера Сергея Хаджикурбанова.

Следствие утверждало, что Ибрагим и Джабраил Махмудовы занимались слежкой за журналисткой и подвозили к месту преступления своего брата Рустама, который и совершил убийство. Хаджикурбанов, по версии следствия, занимался организацией убийства.

Двух братьев Махмудовых и Хаджикурбанова уже судили за убийство Политковской, но в феврале 2009 года коллегия присяжных признала их невиновными. Верховный суд России отменил оправдательный приговор и вернул дело следователям.

Расследование в отношении Рустама Махмудова было выделено в отдельное производство. Он был объявлен в международный розыск. Сообщалось, что он якобы скрывается в одной из стран Западной Европы, возможно, в Бельгии.

Заказчики убийства не были установлены. В марте 2011 года глава СКР Александр Бастрыкин признал, что у следствия нет прямых доказательств по делу, и присяжных на новом процессе придется убеждать в виновности подсудимых при помощи косвенных доказательств.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.07.2011
В Чечне задержан предполагаемый убийца Политковской -  Знаменитости В Чечне задержан предполагаемый убийца Политковской шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь