Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Гражданин поэт" превратился в театральную постановку


Первое театрализованное чтение сатирических стихов Дмитрия Быкова из скандального проекта "Гражданин поэт" в исполнении Михаила Ефремова под бурные аплодисменты и хохот зрителей прошло во вторник вечером в "КИНОклубе на Винзаводе", сообщает РИА "Новости".

Напомним, первоначально передача на телеканале "Дождь" называлась "Поэт и гражданин". Однако шестую программу руководство канала решило не ставить в эфир, так как усмотрело в ней оскорбительные для власти стихотворные строки. Проект переехал на интернет-портал F5 и радиостанцию "Эхо Москвы", а теперь и на театральную сцену. Премьера "ньюзикла" "Гражданин поэт", как окрестил жанр спектакля его продюсер Андрей Васильев, состоится 24 июня на сцене театра "Эстрады", но желающие стать зрителями-первоиспытателями могли насладиться ярким, ироничным шоу, придя на предпремьерный показ на Винзавод.

"Вообще, изначально мы делали все это чисто для прикола и чисто для своих. Никаких миллионов зрителей в интернете не планировали. Почему это так поперло, я до сих пор не пойму", - рассказал Васильев.

По его словам, идея проекта, как и многие творческие озарения, пришла к нему, Быкову и Ефремову во время дружеской посиделки "за стаканчиком горячительного напитка". Этот судьбоносный момент, кстати, был запечатлен на пленку и демонстрировался зрителям в самом начале спектакля. После чего на сцене появились три главных действующих лица - продюсер Васильев в шлеме "космонавта Гагарина" с надписью СССР, "поэт" Дмитрий Быков с пишущей машинкой и "гражданин" Михаил Ефремов.

Они сразу предложили зрителям выкрикивать из зала всяческие злободневные темы, из которых Быков выберет сюжет для стиха и сочинит его прямо на сцене, пока Ефремов будет читать уже написанные опусы.

Из многочисленных предложенных тем поэт выбрал "гей-парад и День пограничника" и, надев наушники, сел за пишущую машинку сочинять экспромт. Забавно, что против сюжета "Михалков и мигалка", которую настойчиво предлагал зал, выступил Михаил Ефремов. "На эту тему у нас табу, он (Михалков) - мой соратник", - заявил "гражданин" и удалился за ширму перевоплощаться в первый образ русского классика.

В это время благодаря интересной режиссерской находке зрители, как в театре теней, могли наблюдать переодевание актера, а продюсер переговаривался с ним и попутно рассказывал, как их творческий коллектив "дошел до жизни такой".

Сюжет спектакля строился так - сначала на экране демонстрировались отрывки телепередач и высказываний политиков, которые вдохновили Быкова на стихи, а затем на сцену выходил Ефремов в образах классиков русской литературы - Некрасова, Пушкина, Михалкова, Лермонтова, Крылова, Симонова, Евтушенко, Есенина - и, стоя у пюпитра под светом зеленой лампы, мастерски читал ироничные вирши. Уже под занавес артист увековечил и образ самого Дмитрия Быкова, прочитав его очередное поэтическое творение в шортах, красной футболке с надписью "Все журналы -кАзлы!" и жилетке.

Сам же стихотворец под громкие одобрения зала зачитал свое наисвежайшее сочинение на тему "гей-парад и День пограничника", рождение которого публика наблюдала по ходу спектакля.

После почти полуторачасового спектакля публика провожала продюсера, поэта и гражданина не менее бодрыми аплодисментами, чем те, что звучали в начале действа. И это вместе с неумолкающим смехом свидетельствует об успехе постановки "Гражданин поэт", отмечает агентство.

Кстати, по словам Васильева, поклонники проекта уже "смели" все билеты на премьеру в театре "Эстрады", а вот какова дальнейшая судьба постановки, продюсер пока не знает, но если будут предложения выступить где-то еще, то он с энтузиазмом их примет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2011
`Гражданин поэт` превратился в театральную постановку -  Знаменитости `Гражданин поэт` превратился в театральную постановку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь