Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Рублевке машина из кортежа убила инженера


Общество "Синие ведерки", ведущее борьбу против оснащения автомобилей чиновников спецсигналами, выяснило, что полиция прекратила расследование ДТП с участием машины из дипломатического кортежа, закончившееся гибелью пешехода.

Обычно в подобных случаях виновному грозит тюремный срок, но сейчас водитель, имя которого активистам известно, не понес ответственности вовсе.

Как рассказал "Русской службе новостей" координатор организации Петр Шкуматов, авария произошла практически в том же месте Рублево-Успенского шоссе, где 19 января столкнулись машины москвички Елены Ярош и полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха.

По данным Шкуматова, мужчина был сбит машиной сопровождения дипмиссии посольства Афганистана с госномером У724ХТ199 на остановке общественного транспорта "Ильинское" через два дня после инцидента с машиной Минха, в котором погиб его водитель.

21 января неподалеку от поселка Барвиха водитель BMW сопровождения посольства Афганистана Владимир Воробцов наехал на переходившего дорогу в установленном месте Алексея Андреева. У погибшего мужчины, инженера по профессии, остались двое малолетних детей. Факт ДТП сразу же подтвердили в столичной Госавтоинспеции. Там заверили РИА "Новости", что машина, сбившая пешехода, не была оборудована мигалкой.

Как отмечается в блоге "Синих ведерок", с самого начала расследование шло весьма странно. Жене и родителям погибшего не давали никакой информации. Родственники не смогли даже узнать, где дело находится. Решение о закрытии дела приняла следователь СУ при УВД по Одинцовскому муниципальному району - майор юстиции, фамилия которой не называется.

Как утверждает координатор движения, расследование было прекращено всего через месяц после аварии, однако официальный отказ в возбуждении уголовного дела родные погибшего получили только в конце апреля. "Фактически два месяца люди находились в полном неведении. Обычно так делают, когда надо замести следы или лишить родственников возможности обжаловать такое решение", - отмечается в блоге "Синих ведерок".

Активисты общества готовы помочь родственникам Андреева добиться справедливости и просят их связаться с ними.

Отметим, что на этой неделе "Синие ведерки" инициировали проверку ГИБДД в связи с ездой по полосе встречного движения известного режиссер Никиты Михалкова, недавно лишенного мигалки.

Рублевская авария Гарри Минха

Напомним, громкое ДТП с участием машины Гарри Минха произошло 19 января в районе поселка Раздоры. Водитель машины Владимир Шугаев скончался на месте происшествия. Находившаяся за рулем столкнувшейся с BMW иномарки Opel Astra Елена Ярош попала в больницу с многочисленными переломами и сотрясением мозга.

Главное следственное управление ГУВД по Московской области возбудило по факту аварии уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сам Гарри Минх заявил, что он спал во время столкновения и не знает, как все происходило. Он отделался лишь царапинами. Пострадавшая Елена Ярош перенесла несколько операций.

В мае девушка была признана пострадавшей в ДТП. Управление делами президента тогда же заявило, что не собирается в досудебном порядке платить компенсацию Ярош. Расследование пока не завершено.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2006
На Рублевке машина из кортежа убила инженера -  Знаменитости На Рублевке машина из кортежа убила инженера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь