Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Опасный алкоголь попал на 4 курорта Турции


Поддельный алкоголь, ставший причиной отравления россиян в Бодруме, был ввезен в Турцию с территории Северного Кипра, сообщили турецкие власти. Сообщается, что такие же партии были направлены и в другие курортные регионы страны.

Между тем в Москве с симптомами отравления госпитализированы еще пять женщин.
Партия поддельного алкоголя, которым отравились российские туристы в турецком Бодруме, была ввезена в Турцию с территории непризнанной Турецкой республики Северного Кипра, сообщил турецкий Минсельхоз. Ранее в связи с ЧП в Бодруме это ведомство поручило территориальным департаментам, особенно в курортных районах, ужесточить контроль за качеством реализуемого спиртного, сообщает РИА Новости.

При расследовании инцидента были получены данные о том, что "паленое" спиртное было ввезено в страну фирмой Jasmin и реализовано на местном рынке базирующейся в Анкаре компанией "Бирлик". Как было установлено, всего фирмой Jasmin был получен "контрольный документ" на импорт 180 тысяч бутылок джина, такого же количества водки и 2,1 тысячи бутылок виски. Алкоголь был направлен на реализацию в четыре региона Турции - Анталья, Мерсин, Мугла, Анкара. Часть из этой партии (шесть тысяч бутылок водки, 5,8 тысячи бутылок джина, 240 бутылок виски) была импортирована в апреле и отправлена на курорт Аланью.

В результате проведенного полицией рейда находившаяся на складах часть нереализованного алкоголя была изъята, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в полиции. При этом данные о том, сколько поддельного спиртного было направлено в Бодрум и другие районы Турции, не сообщаются.

В трюме яхты, на которой в ночь 27 мая был организован морской тур для представителей российских турфирм, находилось более 700 бутылок спиртного и энергетических напитков. Они изъяты и направлены на экспертизу, сообщают "Вести.Ru". Под подозрение попали джин EagleGlob, турецкий напиток ракы Raki 7, а также виски Mister Burdon. Результаты анализа спиртного станут известны в течение недели, и их основе будут предприниматься соответствующие судебные меры.

Между тем накануне в Москве были госпитализированы еще пять россиянок, отравившихся суррогатным алкоголем в Турции. "В среду в городской центр острых отравлений НИИ скорой помощи имени Склифосовского доставлены пять гражданок России, прибывших из Турции с признаками отравления", - передает "Интерфакс" слова источника в медицинских кругах столицы. Отмечается, что еще одна женщина отпущена домой на амбулаторное лечение.

В медицинских кругах отметили, что связь между пребыванием на турецком курорте и отравлениями алкоголем будет устанавливать специальная экспертиза, поскольку не исключено, что ряд пациентов дезинформирует врачей с целью получения материальной помощи как пострадавшим в Турции, передает ИТАР-ТАСС.

Как писали Дни.Ру, жертвами массового отравления россиян, произошедшего во время яхт-тура в ночь на 27 мая в Бодруме, стали три женщины. Две из них скончались в турецкой клинике, куда были госпитализированы с симптомами острого отравления, третья девушка умерла по возвращении в Москву. В больницах до сих пор остаются пострадавшие в результате отравления суррогатом. Как было установлено, все они употребляли на яхте виски с колой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.02.2009
Опасный алкоголь попал на 4 курорта Турции -  Знаменитости Опасный алкоголь попал на 4 курорта Турции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь