Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Для Виктора Батурина попросили условный срок


Гособвинение попросило Пресненский суд Москвы приговорить бизнесмена Виктора Батурина к двум годам условного срока за мошенничество. Об этом 3 июня сообщает РИА Новости.

По версии обвинения, 2 июня 2008 года Батурин продал своему знакомому Олегу Вашуркину нежилое помещение площадью 211 квадратных метров, которым владел совместно с супругой (продюсером Яной Рудковской). Покупатель заплатил за помещение на 2-й Тверской-Ямской улице в Москве 23,8 миллиона рублей. 30 июня Батурин снова продал то же помещение, но уже другому человеку - директору по инвестициям ООО "ПТК "Газстройкомплект" Дмитрию Журавлеву. Второй покупатель заплатил Батурину 1,5 миллиона долларов (около 40 миллионов рублей).

В суде в качестве свидетеля выступил сын первого покупателя, бизнесмен Игорь Вашуркин. По словам свидетеля, Батурин лично рассказал ему о планируемом мошенничестве. После этого Вашуркин-младший попросил менеджеров мебельного магазина, в котором Журавлев снимал офис, предупредить его об опасности сделки. Выполнили ли менеджеры эту просьбу, свидетель не знает.

В то же время адвокат Батурина Игорь Шабанов заявил, что перед сделкой с Журавлевым его клиент успел отказаться от договора с Вашуркиным. По словам адвоката, Батурин потребовал, чтобы первый покупатель доплатил за помещение полмиллиона рублей. Однако тот не смог этого сделать, и Батурин решил перепродать помещение Журавлеву. После этого он предлагал Вашуркину-младшему вернуть деньги, но тот отказался.

Журавлев в ходе судебного разбирательства заявил, что уже получил свои деньги обратно, не имеет претензий к Батурину и не возражает против закрытия дела.

Виктор Батурин - родной брат супруги бывшего мэра Москвы Елены Батуриной. Брат и сестра совместно владели компанией "Интеко". В 2007 году они разделили бизнес - Елена получила 99 процентов акций "Интеко", а Виктор - все общие активы за пределами Москвы. В 2010 году Батурин заявил, что при разделе бизнеса недополучил 3,5 миллиарда рублей. Батурина в ответ обвинила брата в растрате и вымогательстве. Также затратным для бизнесмена оказался бракоразводный процесс с Рудковской. По оценкам аналитиков, сейчас долги Батурина достигают достигают 53 миллионов долларов. Часть его имущества находится под арестом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.06.2011
Ссылки по теме::
БАТУРИНА Елена
БАТУРИНА Елена
БАТУРИНА Татьяна Петровна
БАТУРИНА Татьяна Петровна

Другие новости:
Для Виктора Батурина попросили условный срок -  Знаменитости Для Виктора Батурина попросили условный срок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь