Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Осторожно, манипуляция: "китаец и почка"


Недавно на многих новостных ресурсах России и мира прошла информация, что житель Китая - 17-летний подросток, втайне от родителей продал свою почку, чтобы купить планшет iPad 2 и смартфон iPhone.

Мог ли совершить подобное вероломство в отношении себя подросток? - Вполне, согласно теории вероятности (перехода немалого количества китайского населения в "качество"), учитывая еще неразумный возраст и соответствующую ему эмоциональную импульсивность, способную зажечь "идею фикс", затмевающую своим огнем любые встречные препятствия.

При отсутствии взрослого наставничества неопытный подросток может убедить себя в достаточной святости выбранной цели, чтобы оправдать любые доступные средства для ее достижения.

Другой вопрос - насколько достоверна подобная информация с точки зрения легитимности продажи почки 17-летним подростком? Ведь, подобная операция должна согласовываться с мнением родителей. Китай, все же не Косово, отличаясь от последнего жесткими законами и достаточной неотвратимостью наказания за преступления.

К тому же, если подобное деяние противозаконно, то его будет сложно скрыть от правоохранительных органов, по причине сопутствующего ему широкого шлейфа из улик: живого свидетеля (донора), узкого круга специалистов-трансплантологов и мест проведения подобных сложных операций.

А если это так, то на лицо журналистская информационная утка (возможно полуправда), преследующая цель рекламы технической новинки (не зря акцентировано внимание на конкретном модельном ряде продукции), спекулирующей на резонансных понятиях (терминах) - "продажа органов" и "дети".

Задачей последних посылов служит привлечение массового внимания, в которое вживляется мысль (реклама), что ценность данного товара превыше собственного здоровья, раз уже подобное достойно бартерного обмена настоящего сиюминутного удовольствия на вечные в будущем жизненные проблемы.

Фактически, нам подсознательно подсаживаются такие эмоциональные ассоциации, как "гулять, так гулять!" или "увидеть Париж - и умереть!". А разве разум современного человека владеет эмоциями?

И в результате, у массового потребителя раскачиваются психические барьеры былых сомнений - "а нужна ли мне эта игрушка?". И если уж за нее продают свои органы, то она того стоит, и почему бы уж, совсем "малой кровью": распечатыванием денежной заначки или кредитом - не осчастливить себя покупкой.

Вполне вероятно, что массовому потребителю навязывается скрытая реклама продукции, посредством таких методов манипуляции сознанием, как использование спекулятивных тем (органы, дети) и "призвания авторитетов" (повышение авторитетности рекламируемой продукции за счет ее беспрецедентной стоимости - обмен на внутренние органы).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.05.2007
Осторожно, манипуляция: `китаец и почка` -  Знаменитости Осторожно, манипуляция: `китаец и почка` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь