Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Офицер погиб в Афганистане, защищая женщину


Итальянский офицер Кристиано Конджу был застрелен в субботу в одной из самых спокойных провинций Афганистана - Панджшире - при попытке защитить женщину от нападок агрессивно настроенных молодых людей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на итальянское информагентство ANSA.

По данным агентства, подполковник Конджу с 2007 года проходил службу при посольстве Италии в столице Афганистана Кабуле в качестве специалиста по борьбе с наркотиками. Его убийство, однако, не было связано с его профессиональной деятельностью.

В момент происшествия Конджу находился в компании двух друзей-афганцев и одной женщины - гражданки США. Как пишет агентство, один из проходящих мимо молодых людей по неизвестной причине внезапно сильно толкнул сопровождавшую Конджу женщину. В ответ на это подполковник, расценивший это как акт агрессии, открыл огонь из личного пистолета, ранив виновника инцидента и несколько его спутников.

После того, как раненые были увезены с места происшествия в больницу, появились родственники одного из раненых итальянцем афганцев в сопровождении нескольких человек, вооруженных автоматами Калашникова. С большого расстояния они открыли огонь по Конджу, в результате чего подполковник был ранен в голову и от полученного ранения скончался на месте.

Его спутникам удалось забраться в машину и скрыться с места происшествия, избежав ранений. О случившемся они сообщили в ближайшем полицейском участке. В Италии у подполковника Конджу остались жена и дочь, отмечает агентство.

Ранее в субботу сообщалось о гибели в афганской провинции Панджшир американского туриста, которого насмерть забили местные жители.

Двое американских туристов - мужчина и женщина - путешествовали верхом на ослах в долине Мокни уезда Хандж вместе с афганским проводником. Неожиданно женщина упала с осла и покатилась в пропасть. Афганский проводник бросился ей на помощь.

Американец, ехавший на осле позади женщины, подумал, что афганец намеренно хотел убить его спутницу, выстрелил в проводника и ранил его. Подоспевшие к месту инцидента на звук выстрела местные жители забили американца до смерти палками и камнями. О судьбе его спутницы не сообщалось.

По данным начальника провинциального управления полиции Панджшира генерала Касема Джангалбага, по делу об убийстве иностранного туриста были арестованы пять человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2010
Офицер погиб в Афганистане, защищая женщину -  Знаменитости Офицер погиб в Афганистане, защищая женщину шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь