Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Потерпевшие потребовали от спамера-педофила 5 млн рублей


Потерпевшие потребовали от спамера Леонида Куваева, обвиняемого в педофилии, компенсации на общую сумму 5 миллионов рублей. Об этом 9 июня пишет газета "Коммерсантъ".

Слушания по делу Куваева начались в Савеловском суде Москвы 8 июня. Заседания проходят в закрытом режиме. Обвиняемый, ранее признавший факт сексуальных отношений с малолетними, заявил "Коммерсанту": "Эти действия были моей личной жизнью. Я докажу свою невиновность и вернусь к жене".

Куваев в начале 1990-х годов уехал в США к отцу, а в 2002 году получил американское гражданство. По версии правоохранительных органов, Куваев активно занимался распространением спама, DDOS-атаками, продажей через интернет запрещенных биодобавок и распространением детской порнографии. В 2007 году американская пресса начала называть его "главным спамером в мире".

Впрочем, по сведениям "Коммерсанта", Куваев с женой и двумя детьми еще в 2004 году вернулся в Россию. Он основал ряд интернет-компаний, купил крупные земельные участки и стал совладельцем сети кафе (по данным одних СМИ, речь идет о сети "Шоколад", по данным других СМИ - о сети "Кофе Тун"). ФБР объявила спамера в розыск. Россия не стала выдавать его, но установила за ним наблюдение.

В 2009 году российские правоохранительные органы заподозрили Куваева в педофилии. По версии следствия, в 2002 году спамер заманил в свой "Лексус" 12-летнюю воспитанницу детского дома и вывез ее на пустырь. Там он якобы совершил с девочкой развратные действия, заплатил ей тысячу рублей и предложил за 500 рублей приводить к нему подруг. В последующие годы жертвами педофила стали 11 девочек (большинство из них имели умственные и психические нарушения). Преступления, по данным следствия, совершались рядом с офисом Куваева в подвале, специально оборудованном для садомазохистских встреч. Иногда спамер приглашал на встречи с девочками своих друзей.

Узнав о подозрениях в свой адрес, Куваев лег в психиатрическую больницу имени Алексеева (бывшая больница имени Кащенко) с диагнозом "шизоаффективное расстройство". В сентябре 2009 года он вышел из больницы и тут же был арестован. Однако долгое время о ходе расследования сообщалось лишь в немногочисленных кратких заметках на специализированных компьютерных сайтах. Федеральные СМИ обратили внимание на дело лишь в мае 2010 года.

Как стало известно "Коммерсанту", в процессе расследования в Россию приезжали представители ФБР. Они скопировали информацию из компьютера и телефона Куваева.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2009
Потерпевшие потребовали от спамера-педофила 5 млн рублей -  Знаменитости Потерпевшие потребовали от спамера-педофила 5 млн рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь