Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Разносчиком опасной инфекции стала свекла


В голландской листовой свекле, продающейся в Германии, была выявлена разновидность бактерии Escherichia coli. Управление по контролю над качеством пищевых продуктов Нидерландов уже запретило реализацию этого продукта.

Представители Евросоюза проинформировали надзорный орган об обнаружении зараженной нидерландской свеклы в Германии накануне вечером. Дополнительная проверка образцов свеклы в стране-производителе подтвердила, что овощи заражены E. coli, сообщает РИА Новости.

Управление подчеркивает, что обнаруженная в свекле разновидность кишечной палочки отличается от штамма E. сoli, жертвами которой стали уже 26 жителей Германии. Однако о степени ее опасности не сообщается.

Источник вспышки кишечной инфекции, зафиксированной сначала на севере Германии, а затем распространившейся по Европе, до сих пор не удается определить. Предположение о том, что переносчиком опасных бактерий являются салатные огурцы из Испании, не подтвердилось. Затем специалисты заявили, что источником инфекции могла стать ферма в Нижней Саксонии, которая поставляет на рынки страны пророщенную сою и другие злаки.

По данным Всемирной организации здравоохранения, инфекция проникла в десять стран Европы, случаи заражения отмечены также в США и Египте. В связи со вспышкой инфекции Россия ввелa запрет на ввоз из ЕС овощей - возможных источников инфекции. Как заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, Роспотребнадзор снимет запрет при выполнении четырех условий: установлении возбудителя и причины инфекции, фактора передачи, места происхождения зараженных продуктов, прекращении роста числа заболевших.

Напомним, инфекцию, распространившуюся в последнее время в Европе, вызывает так называемая энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (кишечная палочка). Бактерия E.coli часто присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безвредны, однако некоторые из них, в частности энтерогеморрагическая кишечная палочка (EHEC), могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения.

Мутировавший штамм бактерии O104:H4, приведший к нескольким десяткам жертв в Германии, является ранее неизвестным, устойчивым ко многим антибиотиками, агрессивным штаммом бактерии.

Симптомы вызываемых бактериями EHEC болезней - кровавая диарея, жар и рвота. Большинство пациентов выздоравливает в течение десяти дней, однако у незначительного числа пациентов, особенно детей раннего возраста и пожилых людей, болезнь может принять тяжелую форму с угрозой для жизни.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.02.2011
Разносчиком опасной инфекции стала свекла -  Знаменитости Разносчиком опасной инфекции стала свекла шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь