Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Таиланде нашли опасные авокадо


Смертельно опасная кишечная палочка пресекает континенты. На этот раз инфекцию обнаружили и Азии. В Таиланде нашли зараженные авокадо. Их привезли из Испании.

Пока окончательных результатов проверки нет, говорят медики, но, скорее всего, это именно та палочка, которая убивает жителей Европы.

Вместе с авокадо специалисты проверяют и бельгийскую капусту. Правительство Таиланда крайне обеспокоено "овощным скандалом" и обратилось к местным жителям с призывом покупать только местные фрукты.

Вопреки надеждам врачей, инфекция не отступает. Ежедневно регистрируются десятки заболевших, а число инфицированных приближается к трем тысячам. Только за минувшие сутки в Германии от "палочки-убийцы" скончались три человека, а в Словакии - был зафиксирован первый случай заражения опасной болезнью.

25-летний мужчина с острой почечной недостаточностью был доставлен в госпиталь города Кошице. О возбудителе заболевания врачи пока говорят с осторожностью. В диагнозе значится кишечная палочка, но какая именно, выясняется. Впрочем, как говорят в кулуарах врачи - это, судя по симптомам, та самая инфекция, которая начала активно расползаться по миру.

В больницах Европы появилась новая проблема - клиники на севере Германии едва справляются с потоком заболевших, а для тяжелых больных не хватает крови. "Нужно очень много крови и ее компонентов, в Шлезвиг-Гольштейне и в Гамбурге плазмы не осталось. Последние дни мы организуем кампании по забору крови, люди проявляют сочувствие, число доноров постепенно растет", - рассказал Йенс Лихте, представитель Красного Креста в Гамбурге.

Впрочем, бактерия наносит удар не только по здоровью людей, но и по кошелькам сельхозпроизводителей Европы. Уже ясно, что речь идет о сотнях миллионов евро, пишут "Вести.Ru". В Германии, откуда пришла загадочная инфекция, ситуация по-прежнему сложная. Источник заражения ищут на фермах, в супермаркетах, в мусорных баках, в ресторанах.

Две недели спустя после начала эпидемии становится ясно, что болезнь не отступит быстро, и в одиночку странам Европы с ней не справиться.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.06.2006
В Таиланде нашли опасные авокадо -  Знаменитости В Таиланде нашли опасные авокадо шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь