Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СМИ разглядели за отставкой Блэра заговор однопартийцев


Смена Тони Блэра на посту премьер-министра Великобритании его однопартийцем Гордоном Брауном в 2007 году была заранее спланирована тремя видными членами Лейбористской партии Великобритании. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

По данным издания, в заговоре против Блэра, который носил кодовое название "Проект Вольво", принимали участие нынешний канцлер теневого правительства Эд Боллз, нынешний лидер Лейбористской партии Эд Милибэнд и теневой министр иностранных дел Великобритании Дуглас Александер.

Согласно документам, попавшим в распоряжение The Daily Telegraph, подготовка смены Тони Блэра началась в середине 2005 года вскоре после того, как тот в третий раз подряд стал премьер-министром Великобритании. На место Блэра, в адрес которого у однопартийцев по Лейбористской партии накопилось достаточно критики, был предложен Гордон Браун, которого избиратели называли "надежным как `Вольво`".

Изданию также стало известно о письме Тони Блэра Гордону Брауну, в котором Блэр, еще будучи главой британского правительства, говорил о своей готовности уйти с поста при условии, что будет исполнен ряд выдвинутым им условий. Так британский премьер указал на необходимость завершения начатых им реформ, в частности, в сфере здравоохранения, образования и борьбы с терроризмом. В письме Блэр отметил, что в случае соблюдения всех договоренностей, он подаст в отставку летом 2007 года.

Тони Блэр покинул свой пост 24 июня 2007 года в ходе внутренних выборов в Лейбористской партии, уступив кресло премьера Гордону Брауну. Историю своей политической карьеры Блэр описал в мемуарах, дополненное издание которых было выпущено 8 июня 2011 года.

В пятницу, 10 июня, Эд Боллз, которого считают основным инициатором смены премьер-министра, заявил, что никакого заговора не было.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.03.2008
СМИ разглядели за отставкой Блэра заговор однопартийцев -  Знаменитости СМИ разглядели за отставкой Блэра заговор однопартийцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь