Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран сообщил о новых достижениях в ядерной сфере


Иран успешно испытал новые ракеты противовоздушной обороны собственного производства, уничтожив все поставленные цели.

Помимо этого Тегеран объявил о производстве более 50 килограммов обогащенного урана, необходимого для осуществления ядерной программы.

О проведенных испытаниях рассказал по государственному телевидению Ирана генерал Фарзад Исмаили. Он заявил, что две новые модификации ракет "Мерсад" и "Шахин" поразили намеченные цели, передает РИА Новости. Высокопоставленный военный уточнил, что вооружение было разработано иранскими учеными и собрано предприятиями отечественного оборонно-промышленного комплекса. Исмаили подчеркнул, что ракеты уже официально переданы военным.

Напомним, что Тегеран несколько месяцев назад объявил о начале массового производства комплексов ПВО последнего поколения. Ракеты получили название "Мерсад", что переводится, как "Засада". По информации специалистов, они способны сбивать даже современные самолеты, летящие на низких и средних высотах. При этом зенитные ракеты могут поражать цели на дистанции до 150 километров.

Тем временем Исламская Республика сообщила о своих новых достижениях и в ядерной сфере. Представитель Ирана при МАГАТЭ Али-Асгар Солтания сообщил, что его страна произвела уже 50 килограммов обогащенного урана. Вместе с тем чиновник констатировал, что необходимо ускорить данную работу, поскольку Тегерану необходимо 120 килограммов этого вещества. В то же время Солтания заверил, что уран готовится исключительно для реакторов исследовательского назначения, предназначенных для производства важных для медицины радиоактивных изотопов.

Отметим, что мирные намерения Ирана в атомной области ставятся под сомнение многими государствами. Страны Запада уже давно обвиняют Тегеран в разработке ядерного оружия. Власти Исламской Республики отвергают подобные предположения, однако решают строить новые заводы по обогащению урана.

Как писали Дни.Ру, в июне 2010 года Совет Безопасности ООН ужесточил санкции в отношении Тегерана. Вскоре после этого руководство России отказалось поставлять Ирану новые вооружения, включая комплексы противовоздушной обороны С-300.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.03.2006
Другие новости:
Иран сообщил о новых достижениях в ядерной сфере -  Знаменитости Иран сообщил о новых достижениях в ядерной сфере шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь