Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Белоруссии прошли молчаливые акции протеста


В Минске и ряде других белорусских городов в среду, 15 июня, прошли несанкционированные акции протеста, сообщает РИА Новости.

Формат акций, которые проводились в рамках так называемой "Революции через социальные сети", не предусматривал какой-либо атрибутики или лозунгов.

Сотрудники правоохранительных органов не дали комментариев относительно количества людей, собравшихся вблизи главной площади Минска - Октябрьской. Однако, по различным оценкам, в акции в столице приняли участие от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. Ранее 15 июня сообщалось, что сама Октябрьская площадь оцеплена.

Как сообщает корреспондент РИА Новости, участники акции протеста в Минске не проявляли агрессии, а сотрудники милиции не применяли спецсредств для того, чтобы оттеснить собравшихся от Октябрьской площади. О задержании кого-либо из участников акции в Минске не сообщается.

На подобной акции в Гродно милиция задержала несколько человек, в том числе съемочную группу польского первого канала, в состав которой входил гражданин России Борис Чернявский. Позже он был освобожден.

Тем временем в Витебске, как сообщает оппозиционное СМИ "Хартия-97", собралось более 50 человек, из которых было задержано трое.

В Бресте было задержано 11 человек, в том числе журналисты независимой "Брестской газеты". Кроме того, 19 человек были задержаны на подходе к главной площади Солигорска. Задержания, как отмечает "Хартия-97", носили жесткий характер.

Участники подобной акции в Гомеле были также разогнаны; есть задержанные, количество которых не уточняется. Известно, что в числе них местные журналисты.

Ранее в социальных сетях белорусов, не согласных с экономической политикой, проводимой властями страны, призвали каждую среду собираться без транспарантов и лозунгов на главных площадях городов в рамках акции "Революция через социальные сети". Одна из первых подобных акций состоялась 8 июня, когда на Октябрьскую площадь в Минске пришли около 400 человек.

МВД Белоруссии уже предупредило о том, что правоохранительные органы намерены выявить граждан, размещающих в интернете призывы собираться на несанкционированные акции, и тех, по чьему заданию они действуют.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.07.2011
В Белоруссии прошли молчаливые акции протеста -  Знаменитости В Белоруссии прошли молчаливые акции протеста шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь