Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чешские транспортники устроили забастовку


Сотрудники транспортных компаний Чехии проводят в четверг, 16 июня, общенациональную забастовку, которая продлится 24 часа. Как сообщает Agence France-Presse, акция началась ровно в полночь по местному времени (час ночи по Москве).

В результате забастовки в стране перестели ходить все поезда, впервые за всю историю полностью прекратило работу пражское метро. По данным пражских властей, на которые ссылается Ceska Pozice, в столице также не работают 60 процентов трамваев и 80 процентов автобусов. Между тем сами транспортники приводят другие цифры: работать перестали 86 процентов трамваев и 93,5 процента автобусов.

Частично нарушенной работа транспорта оказалась и в других частях страны. Кроме того, по данным AFP, в забастовке приняли участие сотрудники школ и почты. В то же время авиасообщение акция профсоюзов не затронула.

В результате забастовки пострадали многие иностранные туристы, которых акция застала врасплох, а также президент страны Вацлав Клаус, пишет Ceska Pozice. В частности, из-за остановки транспорта он был вынужден отменить официальный прием по случаю своего 70-летия.

Участники акции требуют от правительства Петра Нечаса пересмотреть предстоящие реформы пенсионной и налоговой систем, а также системы здравоохранения. В соответствии с планами властей, сотрудники транспортной отрасли будут лишены права бесплатного проезда, талонов на питание, будут повышены пенсионные отчисления с их зарплат.

Кроме того, правительство намерено с 15 до 19 процентов повысить подоходный налог, увеличить отчисления на медицинское страхование с 5,5 до 6,5 процента. Значительный рост также ожидает налог на добавленную стоимость: с 10 до 14 процентов в 2012 году и 17,5 процента в 2013 году.

Премьер Чехии собирался провести с участниками профсоюзов встречу, однако она сорвалась в последний момент. Тем не менее, Нечас пообещал отложить голосование по реформе системы здравоохранения до понедельника. Ожидается, что к этому моменту совещание между правительством и сотрудниками транспортной отрасли все же состоится.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.12.2005
Чешские транспортники устроили забастовку -  Знаменитости Чешские транспортники устроили забастовку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь