Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Росбанк стал самым убыточным в России


Росбанк обнародовал годовой отчет за 2010 год, из которого следует, что по итогам 2010 года банк показал чистый убыток в размере 7,2 млрд рублей, хотя прежде относился к числу прибыльных: на 1 января его чистая прибыль составила 2,5 млрд рублей.

Как пишет "Коммерсант", "событием", которое превратило положительный финансовый результат в отрицательный, в банке называют доформирование резервов.

При составлении годового отчета банк обязан учитывать динамику показателей первого квартала следующего года, в частности качество обслуживания кредитов, и корректировать объем начисляемых по ним резервов "задним числом".

"У заемщиков появились финансовые трудности, с учетом которых банк должен скорректировать и предыдущий результат, увеличив объем резервов на ставшие проблемными кредиты", - указывает партнер BDO Денис Тарадов.

В годовом отчете Росбанка сообщается, что доходы от восстановления резервов в 2010 году составили 13,143 млрд рублей, но расходы оказались существенно выше - 21,985 млрд.

В результате коррекции финансового результата Росбанк вышел в лидеры по размеру убытков по итогам 2010 года. До вчерашнего дня самый большой убыток (2,98 млрд) показывал "Собинбанк".

В первом квартале 2011 года качество обслуживания кредитного портфеля Росбанка существенно ухудшилось, считают аналитики. Доля плохих кредитов в портфеле по российским стандартам бухучета выросла с 8,3 до 10,6%, при этом сам портфель сократился на 1,9%, подсчитала аналитик компании "Совлинк" Ольга Беленькая. Это существенно выше аналогичных показателей банковского сектора в целом.

Убытки Росбанка не отразятся на ближайших планах его материнской структуры, указывают эксперты. Росбанк является опорным банком группы Societe General в России, на базе которого она планирует завершить консолидацию российских активов уже к 1 июля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.01.2010
Росбанк стал самым убыточным в России -  Знаменитости Росбанк стал самым убыточным в России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь