Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Митволь согласился не нагнетать обстановку вокруг загрязнения Амура


Сейчас основная масса загрязненной воды находится накитайской территории, в 200 километрах ниже по течению Сунгари от Харбина

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь признал, что превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) бензола в Пемзенской протоке Амура, возможно, не связано с бензольным пятном, движущимся к России покитайской реке Сунгари. Об этом сообщается на сайте Министерства природных ресурсов РФ.
"Превышение ПДК по бензолу в пробах, взятых несколько дней назад в протоке Пемзенская, могло быть следствием неблагополучной экологической ситуации, давно сложившейся в бассейне реки Сунгари в целом", - цитируется заявление Митволя в сообщении пресс-службы Минприроды.

В то же время специалисты МЧС утверждают, что "пробы, отобранные группой Олега Митволя, не характеризуют загрязненность вод Пензенской протоки и Амура в целом, а отражают лишь состояние прибрежной зоны", где ведется строительство дамбы с использованием тяжелой инженерно-строительной техники.

Этот вывод, опубликованный на сайте министерства, сделан на основании результатов анализа проб воды из Пемзенской протоки. Как установили специалисты лаборатории Института тектоники и геофизики РАН, в пробах из точки отбора со слабым водообменом, где брала пробы и группа Митволя, есть небольшое превышение ПДК по веществам бензольной группы. В пробах, взятых на стрежне протоки и перед дамбой, расположенной в русле, превышения ПДК по бензолу и прочим вредным химическим веществам не выявлено вообще.

Эту информацию подтверждает и Минприроды, по данным которого, постоянный отбор проб воды ведется в 6 точках Амура. "Взятые за прошедшие сутки пробы дали отрицательные результаты", - говорится на сайте ведомства.

Сейчас основная масса загрязненной воды находится на китайской территории, в 200 километрах ниже по течению Сунгари от Харбина. Концентрация бензола в этом районе превышает ПДК в 26 раз. Протяженность фронта отравленной воды составляет примерно 110 километров.

Напомним, 30 ноября Олег Митволь заявил, что ПДК бензола в Пемзенской протоке превышены в 6-8 раз, и прибытия к Хабаровску бензольного пятна стоит ожидать через 3-4 дня. Однако МЧС упорно опровергало данные замглавы Росприроднадзора, утверждая, что загрязненная вода достигнет России только 6-7 декабря, а Хабаровска - 9-10 декабря. 1 декабря еще один прогноз представили специалисты Дальневосточного управления гидрометеослужбы, заявившие, что пятно бензола подойдет к Хабаровску только 14-15 декабря.

Ядовитые вещества попали в Сунгари в результате взрыва на китайском химзаводе в провинции Цзилинь 13 ноября. В связи с приближением бензольного пятна к Хабаровску в области идет активная работа для предотвращения экологической катастрофы. Водозаборы Хабаровска работают на активированном угле, а администрация города готова отключить водопроводную воду при первой опасности. По данным местных властей, жители обеспечены постоянным подвозом воды.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.12.2005
Другие новости:
Митволь согласился не нагнетать обстановку вокруг загрязнения Амура -  Знаменитости Митволь согласился не нагнетать обстановку вокруг загрязнения Амура шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь