Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пакетик из-под аспирина Пушкина выставят на продажу


На торги "Антикварные книги" в столичном отеле "Националь" во вторник выставят пакетик из-под аспирина, который предназначался Александру Пушкину, последнее издание "Евгения Онегина", вышедшее при жизни автора, и дебютные книги русских классиков, сообщил главный редактор журнала "Про книги" Сергей Бурмистров.

"Это один из наших лучших аукционов, где будет собрано 50 дебютов русских писателей 19-20 века и 75 автографов, из которых процентов 95 - это наши самые известные литературные имена", - отметил Бурмистров, передает РИА "Новости".

Также, по его словам, аукцион интересен и хорошим набором по очень умеренным стартовым ценам детских культовых книг, иллюстрированных Конашевичем, Нарбутом, Ватагиным.

"Центральный смешной лот - пакетик из-под аспирина с этикеткой приемного покоя при Московском Дворцовом управлении и надписью "г. Пушкин. Aspirin 0,3". Лекарства там нет, возможно, Александр Сергеевич или кто-то из его окружения его выпили", - отметил Бурмистров, добавив, что лот происходит из собрания правнука великого поэта Григория Пушкина, и его начальная стоимость - 10 тыс. рублей.

Кроме этого, на аукцион выставлено последнее прижизненное издание "Евгения Онегина", о котором современники писали: "Оно прекрасно: напечатано в уютном формате, мелким, но очень четким и красивым шрифтом на белой бумаге". Начальная цена этого лота - 220 тыс. рублей.

"Это одна из первых русских книг-миниатюр. Она помещается на ладони. Вышла из печати за месяц до дуэли Пушкина достаточно большим тиражом - пять тысяч экземпляров, а в течение недели после смерти Пушкина это издание было полностью раскуплено", - рассказал Бурмистров.

Бурмистров отметил, что это издание нечасто появляется на аукционах, а год назад на московском аукционе "Гелос" оно ушло за 850 тыс. рублей.

Будут представлены дебютные книги окружения Пушкина - редкие издания Козлова, Полежаева, несколько книг Баратынского. Кроме того, можно будет приобрести дебютные книги Тютчева, Есенина, Бальмонта, Брюсова, Мережковского, Розанова.

По его словам, подборка автографов на аукционе достойна лучших музейных хранилищ, и их начальная цена - от 30 до 60 тыс. Среди самых интересных лотов - первая книга Маяковского с автографом, очень редкая первая книга Боброва с автографом и иллюстрациями Гончаровой, книга Кандинского с автографом, автограф Малевича на документе, автограф Петра Бадмаева - лечащего врача Распутина и императора Николая II.

Журнал "Про книги" - периодическое издание, выходящее при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, предназначено для книжных собирателей, специалистов в области книговедения и библиографии, экспертов антикварного книжного дела, работников государственных и частных библиотек, а также всех любителей и почитателей книг.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.03.2006
Ссылки по теме::
ПУШКИНА Оксана Викторовна
ПУШКИНА Оксана Викторовна
Пушкина Татьяна Вячеславовна
Пушкина Татьяна Вячеславовна
Пушкина (Ганнибал) Надежда Осиповна

Пакетик из-под аспирина Пушкина выставят на продажу -  Знаменитости Пакетик из-под аспирина Пушкина выставят на продажу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь