Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Роскосмос попросил 402 млрд рублей на ГЛОНАСС


Роскосмос объявил, что содержание и развитие навигационной системы ГЛОНАСС в период с 2011 по 2020 годы обойдется в 402 миллиарда рублей. Об этом со ссылкой на слова главы Федерального космического агентства Владимира Поповкина сообщает "Интерфакс".

"Сейчас завершается формирование Федеральной целевой программы ГЛОНАСС. Мы просим на эту программу 402 миллиарда рублей до 2020 года", - приводит агентство слова Поповкина. Он также добавил, что, среди прочего, деньги пойдут на разработку карт для навигаторов, а также дополнений к аппаратуре потребителей, "которые сделают систему ГЛОНАСС более привлекательной".

В настоящее время параметры финансирования обсуждаются с Минфином и Минэкономразвития. Сообщается, что деньги для космической программы будут тратиться в том числе и из региональных бюджетов. Кроме этого Поповкин добавил, что государство в настоящее время удовлетворило практически все заявки Роскосмоса на финансирование.

Новая федеральная целевая программа станет уже второй, созданной для финансирования ГЛОНАСС. Действие первой, "Глобальная навигационная система", заканчивается в этом году. Суммарный бюджет финансирования программы, которая длилась с 2001 по 2011 годы, составил 117 миллиардов рублей при фактическом финансировании (по данным на апрель 2011 года) - 98,3 миллиарда рублей.

Реальные затраты на систему могут оказаться выше - в 2008 году, еще будучи президентом, Владимир Путин обещал выделить на скорейшее завершение работ по программе 67 миллиардов рублей. Кроме того, в период с 2009 по 2011 годы Роскосмосу должны были дать 200 миллиардов рублей, часть из которых нужно было потратить на развитие навигационной системы.

Несмотря на финансирование по результатам проверки Счетной палаты РФ в мае 2011 года заявленные в Федеральной целевой программе работы были выполнены всего лишь на треть. 20 июня 2011 года Владимир Путин заявил, что количество работающих спутников ГЛОНАСС на орбите к концу года достигнет 24. При этом премьер добавил, что после этого система охватит весь земной шар. Ранее говорилось, что для стабильного работа навигационной системы в любой точке земного шара необходимо наличие 30 работающих аппаратов.

Разработка системы ГЛОНАСС ведется с 80-х годов прошлого века. В 1990-х годах программа была заморожена, однако, интерес к ней снова возник в начала 2000-х. Тогда программа была переведена из военной в разряд программ двойного назначения (то есть и военного и гражданского). В настоящее время в группировке 23 работающих спутника.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.04.2009
Роскосмос попросил 402 млрд рублей на ГЛОНАСС -  Знаменитости Роскосмос попросил 402 млрд рублей на ГЛОНАСС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь