Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российская UTair прикупит 40 лайнеров Boeing 737


Контракт на поставку 40 Boeing 737NG будет подписан между российским авиаперевозчиком UTair и корпорацией Boeing в среду.

Это крупнейшее соглашение после прошлогоднего договора о поставке 50 самолетов Boeing "Ростехнологиям", пишут "Ведомости".

Источник газеты сообщил, что его словам, UTair до последнего дня выбирала между Airbus и Boeing и в итоге авиаперевозчик остановился на американских самолетах. Поставки начнутся с 2013 года.

Стоимость контракта по каталогу составит 3,3 млрд долларов. Правда, неизвестно, о какой скидке удалось договориться с Boeing. Эксперты говорят, что обычно она достигает 20-25%.

Сейчас парк UTair состоит из 202 самолетов, сообщается на ее сайте, однако 120 из них - небольшие самолеты вместимостью менее 100 пассажиров. При этом парк достаточно старый: более половины составляют неэкономичные самолеты еще советского производства и компании имеет смысл заменять именно их.

UTair давно задумалась об обновлении парка: до 2013 года она планирует вложить в это до 1 млрд долларов, приобретя 49 самолетов, в основном турбовинтовых ATR, и вертолетов Eurocopter, сообщала компания в презентациях инвесторам весной прошлого года.

Самолеты по последнему контракту пойдут на замену Ту-134 и Ту-154 - они схожи по техническим характеристикам, говорит собеседник газеты. UTair продолжает использовать старые советские лайнеры, поскольку выполняет много рейсов в региональные аэропорты, не приспособленные для приема современной техники, рассказывал изданию гендиректор авиакомпании Андрей Мартиросов, но через 5-6 лет эти аэропорты должны быть модернизированы, что позволит наконец заменить эти самолеты.

Напомним, что контракт UTair - второй по величине разовый твердый контракт на поставку пассажирских самолетов после заключенного прошлой осенью соглашения о покупке "Ростехнологиями" для передачи "Аэрофлоту" 50 тех же Boeing 737 с опционом еще на 35 лайнеров. Его сумма по каталожным ценам составляла 3,7 млрд долларов, а реальная - меньше 2,5 млрд долларов, говорил советник "Ростехнологий" Роман Пахомов.

Накануне было объявлено, что "Аэрофлот" и корпорация Boeing подписали контракт на поставку 8 самолетов Boeing 777-300ER. Подписи под документом поставили глава "Боинга" Джеймс Албау и генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

По словам Савельева, вместимость самолетов составляет 380 пассажиров, и они будут использованы для перевозок в Сочи и в города, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу. "У нас с "Боингом" большие планы на будущее, - сказал Савельев. - Наш авиапарк будет пополняться такими самолетами".

Boeing и "Аэрофлот" подписали прямой контракт, к реализации которой не будет привлекаться лизинговая компания. "Уже осенью "Аэрофлот" начнет переговоры по привлечению финансирования", - сказал источник, добавив, что часть кредита будет привлекаться под гарантии американского Eximbank.

Самолеты будут поставлены в 2013-2014 годах, компания получила существенную скидку от Boeing.

Напротив, "Аэрофлот" ужесточит условия дальнейшего сотрудничества с Airbus, сообщил агентству "Интерфакс" источник в российской авиакомпании в кулуарах выставки в Ле Бруже.

Источник пояснил, что сегодня отношения между Airbus и "Аэрофлотом" не очень хорошие. Это, в частности, связано с тем, что европейский концерн "в одностороннем порядке пересмотрел ставки на уже заказанные самолеты". Речь идет о ставках на среднемагистральные самолеты семейства А-321 и А-330.

"Аэрофлот" ожидает поставок трех А-321 и девяти А-330. "Отказываться от самолетов не будем, - подчеркнул источник. - Но объем дальнейшего сотрудничества с Airbus собираемся пересматривать.

Кроме того, "Аэрофлот" ожидает от Airbus поставки нескольких дальнемагистральных самолетов семейства А-350. Как пояснил журналистам гендиректор авиакомпании Виталий Савельев, отказываться от этого контракта "Аэрофлот" также не намерен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.06.2010
Российская UTair прикупит 40 лайнеров Boeing 737 -  Знаменитости Российская UTair прикупит 40 лайнеров Boeing 737 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь