Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Московским таксистам ввели новые правила


С сентября 2011 года заниматься перевозкой пассажиров в Москве смогут только таксисты, имеющие специальные разрешения. Соответствующие поправки в закон приняла Мосгордума. Для выдачи разрешений в городе будет создано специальное управление.

Принятые поправки приводят закон "О такси в городе Москве" в соответствие с положениями федерального закона от 21 апреля 2011 года, предусматривающего, что с 1 сентября этого года деятельность по перевозке пассажиров и багажа такси может осуществляться при условии получения разрешения.

Срок действия разрешения на осуществление таксомоторных перевозок составит пять лет. Согласно поправкам, штраф за работу без разрешения составит пять тысяч рублей. Кроме того, таксистам грозит наказание за невыдачу чека и отсутствие в салоне информации о тарифе.

Для выдачи разрешений таксистам и регулирования таксомоторных перевозок в городе столичные власти создадут специальное управление. "Мы создаем управление из 12 человек, которое займется этой работой", - сообщил заместитель мэра по развитию транспорта Николай Лямов на заседании Мосгордумы. По его словам, заявки на получение разрешений будут приниматься, в том числе, и от крупных предприятий. "Думаю, что ажиотажа и нареканий по выдаче разрешений не будет", - отметил Лямов.

По мнению чиновника, принятые изменения в закон могут привести к снижению тарифов у таксистов, сообщает РИА Новости. "Мы ожидаем, что здоровая конкуренция снизит тарифы", - сказал заммэра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, который решил навести порядок в сфере таксомоторных перевозок и бороться с нелегальными перевозчиками, отметил, что еще в 2008 году в столице был принят закон о такси, но до сих пор не были приняты необходимые для его реализации решения городского правительства. В настоящее время на подписи у мэра находится ряд новых документов по этому вопросу. В частности, будет введена аттестация водителей, а также появится специальный знак "Московское городское такси", который объединит легальных перевозчиков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.10.2009
Московским таксистам ввели новые правила -  Знаменитости Московским таксистам ввели новые правила шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь