Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Бутырке впервые провели День открытых дверей


В столичной Бутырке впервые за ее историю провели День открытых дверей для родственников осужденных.

Хотя этой знаменитой московской тюрьме, где сейчас находится столичный следственный изолятор номер 2 в этом году исполнилось 240 лет, такая акция проходит впервые не только для Бутырки, но для всех московских СИЗО, сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководство СИЗО пригласило 78 родственников тех осужденных, которые отбывают наказание, находясь в хозотряде следственного изолятора.

По словам начальника СИЗО номер 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Москве полковника Сергея Телятникова, на сегодняшний день в хозотряде Бутырки отбывают наказание 112 человек. Родственники приехали к ним как из Москвы и Московской области, так и из близлежащих регионов - Твери, Тулы, других мест. "Некоторые приехали за 300-400 км", - отметил он.

По словам Телятнимкова, если осужденные обычных колоний имеют возможность встречаться с родственниками в ходе дней открытых дверей уже давно, то осужденные, отбывающие наказание в СИЗО, были такой возможности лишены.

"Им, как и всем осужденным, полагаются краткосрочные и длительные свидания. Но краткосрочные свидания - это разговор по телефону через стекло, а длительное - до трех суток, когда они с родными проживают в одной, специально отведенной комнате", - сказал Телятников.

Между тем, рассказал он, родственники иногда выражают беспокойство по поводу условий, в которых содержатся их близкие. Сегодня в ходе посещения Бутырки они побывали в отряде, где содержатся их родственники, в храме при Бутырке, увидели молельные комнаты для мусульман, музей СИЗО, столовую, а во дворе для них были накрыты столики, где они могли выпить прохладительные напитки с печеньем.

В хозотряд Бутырки попадают лица, впервые осужденные на сроки, как правило, не более 5 лет и обычно они отбывают наказание в течение 2-3 лет. Средний возраст таких осужденных - 20-30 лет. Во время отбытия наказания они обеспечивают обслуживание содержащихся под стражей (готовка обедов, развоз белья в прачечную и т.д.). За год через Бутырку проходит в общей сложности до 15 тыс. человек, заключаемых под стражу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.02.2010
В Бутырке впервые провели День открытых дверей -  Знаменитости В Бутырке впервые провели День открытых дверей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь