Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Берлине избиты политики ультраправой НДП


В Берлине были избиты несколько активистов ультраправой национал-демократической партии Германии (NPD).

Как сообщает Spiegel, на момент нападения они распространяли агитационные материалы в преддверии намеченных на сентябрь земельных выборов в берлинский сенат.
Последнее нападение произошло 25 июня в районе Нойкельн, где традиционно проживает много представителей анархистских и леворадикальных молодежных движений. На 24-летнего кандидата от NPD, выставляющегося от Нойкельна, напали шестеро неизвестных в масках, повалили на землю и жестоко избили, забрав все агитационные материалы.

Как отмечает Welt, это стало четвертым нападением на активистов ультраправой NPD за неделю. В ночь на четверг возле дверей своего дома был избит член районного совета Нойкельна от национал-демократической партии Ян Штурм (Jan Sturm). Пятеро нападавших в масках скинули 46-летнего мужчину с велосипеда и принялись бить его бутылками и палками, обзывая нацистом.

Еще один инцидент произошел 24 июня в районе Темпельхоф. Неизвестный принялся оскорблять на улице 56-летнего активиста NPD, потом вырвал у него агитационные брошюры и скрылся. Кроме того, по данным Welt, нападению подвергся высокопоставленный член NDP - председатель берлинского отделения партии Уве Меенен (Uwe Meenen). Его сбили ударом в затылок на землю, а затем пятеро нападавших принялись бить его ногами и брызнули в лицо горчичным газом.

В полиции считают, что нападения имеют политическую подоплеку. "Многое указывает на то, что нападавшие принадлежат к леворадикальным кругам", - отметил в этой связи пресс-секретарь берлинской полиции Франк Миллерт (Frank Millert). Со своей стороны представители NPD призвали своих сторонников к сдержанности, выразив надежду, что ответных нападений со стороны правых радикалов не последует. Избитый председатель берлинского отделения партии Уве Меенен, кроме того, отметил, что в свете последних нападений говорить о свободных выборах не приходится. Он не исключил, что партия обратится за помощью к наблюдателям ОБСЕ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2007
В Берлине избиты политики ультраправой НДП -  Знаменитости В Берлине избиты политики ультраправой НДП шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь