Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На конкурсе Чайковского произошел "национальный" скандал


На конкурсе Чайковского произошел скандал на национальной почве. Как передает ИТАР-ТАСС, после репетиции с участием армянского виолончелиста Нарека Ахназаряна дирижер Марк Горенштейн оскорбительно высказался в адрес музыканта.

Инцидент произошел в субботу, 25 июня, на репетиции финального выступления Ахназаряна. После того как виолончелист отыграл, Горенштейн обратился к оркестру со словами: "Пусть вас совершенно не заботит, что играет этот талант, преподнесенный нам, этот `аул`... Вы будете играть со мной". Ситуация усугублялась тем, что в интернете велась онлайн-трансляция репетиции.

Слова дирижера были негативно восприняты журналистами и музыкальным сообществом: оргкомитет конкурса выступил с осуждением в адрес Горенштейна. "Мы считаем, что слова, унижающие человеческое достоинство, разрушают творческую атмосферу, к созданию которой мы прилагаем много сил", - говорится в заявлении оргкомитета, опубликованном на официальном сайте конкурса.

Горенштейн уже принес свои извинения армянскому музыканту. Объясняя свои слова, он заявил: "Во-первых, это был разговор внутри коллектива. Во-вторых, я вас уверяю, я не вкладывал и не думал вкладывать в свои слова никакого националистического оттенка, так как это абсолютно чуждо и лично мне, и нашему коллективу". "Никогда за время моего руководства коллективом [Государственным академическим симфоническим оркестром] у нас не происходило конфликтов на национальной почве", - добавил он.

Ахназарян принял извинения дирижера. "Все хорошо, моя голова, мои мысли заняты сейчас только конкурсом им. Чайковского. Я сосредоточен на музыке, на предстоящих выступлениях в финале", - заявил он.

Международный конкурс имени Чайковского проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 14 июня. До завершения конкурса осталось несколько дней: уже определились финалисты среди пианистов, виолончелистов и скрипачей; финальные выступления начинаются сегодня, 27 июня. Также 27 июня проходит второй тур конкурса у вокалистов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.09.2007
На конкурсе Чайковского произошел `национальный` скандал -  Знаменитости На конкурсе Чайковского произошел `национальный` скандал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь