Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия полностью прекратила подачу электроэнергии в Белоруссию


В ночь на среду российская сторона полностью прекратила поставки электроэнергии в Белоруссию, которая не погасила существующую задолженность.

Представитель компании "Интер РАО ЕЭС" сообщил, что из Минска не поступил очередной платеж в размере 600 миллионов рублей, передает РИА Новости. В связи с этим с 00:00 поставки электричества Белоруссии были полностью остановлены. "Ждем поступления платежа в ближайшие дни", - указали в российской компании.

Напомним, что проблемы с оплатой счетов за свет у белорусской стороны возникли еще в начале июня. В связи с этим Минск уже сталкивался с ограничением поставок электроэнергии. В российской компании предупреждали, что полностью прекратят подачу электричества, если Белоруссия не погасит долг в размере полутора миллиардов российских рублей.

Однако затем сторонам удалось прийти к соглашению. С 13 июня поставки энергии были полностью восстановлены, а 15 июня "Белэнерго" перечислило первый транш в размере 600 миллионов российских рублей. В конце месяца возникла похожая ситуация и компании "Интер РАО ЕЭС" пришлось вновь отключать ток Белоруссии.

Во вторник, 28 июня, вице-премьер России Игорь Сечин объявил, что ограничение поставок не имеет политической подоплеки, а все переговоры ведутся на корпоративном уровне. Чиновник отметил, что российская сторона несколько раз предупреждала белорусских партнеров, но расчеты так и не были произведены.

"Это вопросы взаимодействия двух компаний, на энергобезопасность Белоруссии никак не влияют, переговоры проводятся, и мы рассчитываем, что в ближайшее время расчет будет произведен", - приводит "Интерфакс" слова Сечина. Он также заверил, что сложившаяся ситуация не вызовет проблем с энергоснабжением Калининградской области. Вице-премьер напомнил, что в прошлом году была проведена серьезная модернизация Калининградской ТЭЦ-2, была увеличена ее мощность, и в регионе есть даже определенный переизбыток электроэнергии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.08.2006
Россия полностью прекратила подачу электроэнергии в Белоруссию -  Знаменитости Россия полностью прекратила подачу электроэнергии в Белоруссию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь