Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саудовская Аравия получит ядерное оружие, если его создаст Иран


Саудовская Аравия предупредила НАТО, что будет добиваться получения ядерного оружия, если его создаст Иран. Об этом сообщила сегодня британская газета The Guardian.

По данным издания, в нынешнем месяце на территории британской военной базы Molesworth состоялась встреча представителей военных кругов НАТО и принца Турки аль-Фейсала, бывшего главы разведки Саудовской Аравии и бывшего посла в Вашингтоне.

Принц предупредил натовских военных, что если Иран получит в свое распоряжение ядерное оружие, Саудовская Аравия "будет вынуждена проводить политику, ведущую к последствиям, которые невозможно просчитать и которые могут оказаться драматическими".

Как пишет газета, принц не сказал прямо, какую политику он имеет в виду. Однако представитель саудовских властей, близкий к Турки аль-Фейсалу, сообщил Guardian, что он имел в виду получение Эр-Риядом ядерного оружия.

"Мы не можем жить в ситуации, когда Иран имеет ядерные вооружения, а мы нет. Все очень просто, - сообщил саудовский источник. - Если Иран разработает атомное оружие, это будет для нас неприемлемо, и мы сделаем то же самое", - пояснил он.

В распоряжение Guardian попал текст выступления принца во время встречи с представителями НАТО на базе Molesworth, которая используется альянсом как центр координации развединформации с Ближнего Востока.

Турки аль-Фейсал обвинил Иран в том, что тот пытается использовать революции в арабском мире для увеличения своего влияния.

Как свидетельствуют опубликованные в британской прессе американские дипломатические донесения из досье WikiLeaks, в 2008 году саудовский король Абдалла предупредил Вашингтон, что Эр-Рияд будет добиваться получения ядерного оружия, если его создаст Иран.

В западной прессе несколько лет назад появились сообщения о том, что Саудовская Аравия вела переговоры с Пакистаном о покупке ядерного оружия.

Сообщалось также, что Исламабад и Эр-Рияд якобы заключили тайное соглашение, по которому Пакистан обязался предоставить Саудовской Аравии ядерное оружие в случае угрозы кризиса на Ближнем Востоке, отмечает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.11.2009
Другие новости:
Саудовская Аравия получит ядерное оружие, если его создаст Иран -  Знаменитости Саудовская Аравия получит ядерное оружие, если его создаст Иран шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь