Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Архангельске принят закон против пропаганды гей-парадов


В Архангельской области принят закон против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Эксперты считают, что законопроект имеет декларативную форму и мало на что повлияет.

Документ, единогласно принятый сегодня на сессии областного собрания, предусматривает внесение изменений в региональный закон о мерах по защите нравственности и здоровья детей. Подобный закон принят только в Рязанской области.

Станут взрослыми - разберутся

Инициатива архангельского единоросса Александра Дятлова заключается в одном предложении.

"Публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних не допускаются", - гласит теперь 10 статья областного закона.

Как пояснил Firstnews один из разработчиков законопроекта, председатель комитета по молодёжной политике и спорту Собрания Александр Дятлов, он видит пропаганду гомосексуализма среди молодежи в качестве одного из факторов снижения рождаемости.

"Она преподносит гомосексуализм как одну из составляющих успеха в жизни", - возмущается депутат.

В качестве примера он приводит региональную организацию ЛГБТ "Ракурс", которая, по мнению, Дятлова, существует на зарубежные гранты.

Депутат ссылается на мнение "ученых и экспертов", считающих, что гомосексуализм обусловлен не биологическими, а социальными и культурными факторами.

"В 2010 году 40% детей в Архангельской области родилось вне брака. Воспитание ребенка в неполной семье при отсутствии мужской и женской моделей поведения является основным фактором формирования недифференцированного типа половой личности, которая не имеет установки принадлежности к определенному полу", - заявляет Александр Дятлов.

Депутат опасается, что именно на таких детей может негативно повлиять пропаганда гомосексуализма. Александр Дятлов рассказал, что организация "Ракурс" вела пропаганду толерантности к сексуальным меньшинствам в Северном (Арктическом) федеральном университете, что уже вызвало интерес прокуратуры.

"Они планировали проводить летом массовые мероприятия той же направленности, в том числе и кинофестиваль. После принятия закона мэрии городов не смогут санкционировать подобные мероприятия. Затем совместно с прокуратурой мы внесем изменения в закон об административных правонарушениях и будем налагать штрафы", - заключил депутат.

Депутат облсобрания от "Справедливой России" Борис Высоких поддерживает коллегу.

"Наша задача - оградить молодёжь от этого, а когда человек станет взрослым, он сам разберётся надо ему это или не надо", - категорично говорит эсер.

Европейский суд против

В гей-движении заявляют, что закон Рязанской области о пропаганде гомосексуализма уже обжалуется в Европейском суде по правам человека.

"Конституционный суд РФ признал пункты этого документа соответствующими Конституции, поэтому мы обратились в международную инстанцию. Если это будет нужно, то мы обратимся туда и по архангельскому закону. Это мертворожденные документы: в Рязани закон сработал один раз, во время пикета против самого закона", - сказал Firstnews организатор московских гей-парадов Николай Алексеев.

Адвокат Игорь Трунов указывает, что новый закон сложно трактовать однозначно.

"Один из самых сложных вопросов - что считать пропагандой гомосексуализма? Не знаю, что имели в виду авторы документов. Европейский суд по правам человека признал, что публичные гей-парады не являются пропагандой гомосексуализма", - пояснил Firstnews Игорь Трунов.

Европейский суд по правам человека уже рассматривал иск организаторов московских гей-парадов Николая Алексеева к российской власти. ЕСПЧ пришел к выводу, что "цель шествий и пикетирования заключалась в насаждении соблюдения прав человека и терпимости по отношению к сексуальным меньшинствам".

По мнению эксперта, запреты публичных мероприятий со ссылкой на данный закон могут быть расценены судебными инстанциями как дискриминация сексуальных меньшинств.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.05.2007
Другие новости:
В Архангельске принят закон против пропаганды гей-парадов -  Знаменитости В Архангельске принят закон против пропаганды гей-парадов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь