Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Московских педагогов посадили за утонувших в море школьников


К реальным срокам заключения приговорены два московских педагога. Их признали виновными в халатности, из-за которой во время отдыха на Азовском море утонули шестеро школьников, сообщает агентство "Интерфакс".

Решением Ейского городского суда замдиректора по воспитательной работе школы номер 1065 города Москвы Ирина Рябова осуждена на четыре года колонии-поселения, а учитель географии и экономики Алексей Багрянцев получил два года. В то же время, по данным РАПСИ, Багрянцев осужден на два с половиной года. Ранее оба педагога признали себя виновными.

Инцидент, за которых судили учителей, произошел 7 июля 2010 года. Осужденные вместе с коллегами привезли группу детей, отдыхавших в летнем лагере "Азов", на остров, расположенный в трех километрах от Ейской косы. Это место не было предназначено для купания, так как рельеф дна изобиловал глубокими промоинами, образованными сильными прибрежными течениями.

В одну из таких промоин и попала группа школьников в возрасте от восьми до 15 лет, которых к тому же подхватило течением. При спасении детей погиб учитель физкультуры Виталий Морозов. Он посмертно был награжден Орденом мужества, как и учительница Татьяна Демина, чья дочь также оказалась в числе погибших.

После гибели детей была уволена директор школы, а еще четыре педагога, участвовавшие в поездке на Ейскую косу, написали заявления об увольнении по собственному желанию. Кроме того, в отдельное производство выделено дело в отношении сотрудников регионального управления МЧС, не обеспечивших запрет на доступ в опасную для купания зону.

Родители погибших детей, помимо участия в процессе над педагогами, заявили гражданский иск к правительству Москвы. Учитывая, что школа входит в структуру столичного департамента образования, потерпевшие намерены потребовать компенсацию в размере 40 миллионов рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.03.2011
Ссылки по теме::
Московских Виктор Владимирович

Другие новости:
Московских педагогов посадили за утонувших в море школьников -  Знаменитости Московских педагогов посадили за утонувших в море школьников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь