Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бывшему собственнику "Криворожстали" вернули $800 млн


Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) возвратил консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС) около 800 млн долл.,
уплаченных им летом 2004 года при покупке на конкурсе 93,02% акций ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь". Об этом сообщили в пресс-службе фонда.
Возврат средств происходит в соответствии с пунктом 133 Государственной программы приватизации на 2000-2002гг. и решением Хозяйственного суда Киева от 22 апреля 2005 года с учетом уплаты средств после повторной продажи вышеуказанного пакета акций ОАО "Криворожсталь" покупателем.

Напомним, что хозяйственный суд Киева 22 апреля 2005 года признал незаконной сделку "ИМС" по "Криворожстали" и постановил возвратить проданный пакет акций ФГИУ. В августе акции комбината были возвращены в государственную собственность. А 24 октября текущего года компания группы Mittal Steel победила на аукционе по повторной продаже 93,02% акций "Криворожстали", предложив за пакет около 4,8 млрд долл.

Интересно, что в начале аукциона самую высокую цену за акции "Криворожстали" предложил консорциум "Индустриальная группа" - 12,6 млрд грн (2,495 млрд долл.). Mittal Steel Germany GmbH и Smart-Group LLC (г.Днепропетровск) предложили за пакет акций по 2,079 млрд долл. После оглашения ценовых предложений начался аукцион с шагом в 20 млн долл, однако самую высокую цену по итогам торгов предложила Mittal Steel.

Несмотря на то, что депутаты Верховной рады дважды - 18 и 20 октября - пытались остановить приватизацию, по их выражению, "стратегически важного для экономики и безопасности Украины" меткомбината, президент Украины Виктор Ющенко заявил, что "ничто не остановит" намеченную на 24 октября приватизацию "Криворожстали".

В июне 2004 года 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" были проданы "Инвестиционно-металлургическому союзу" (ИМС), который создали компании, близкие донецкому бизнесмену Ринату Ахметову и зятю экс-президента Украины Кучмы Виктору Пинчуку за 4,26 миллиарда гривен ($803 миллиона). При этом на пакет комбината претендовали российские компании, которые давали на 400 млн долл. больше. Однако по условиям конкурса в сделке могли принять участие только украинские компании.

ОАО "Криворожсталь" является крупнейшим на Украине металлургическим комбинатом. Его производственные мощности рассчитаны на выпуск более 20 млн. тонн металлопроката, стали и чугуна в год.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2018
Бывшему собственнику `Криворожстали` вернули $800 млн -  Знаменитости Бывшему собственнику `Криворожстали` вернули $800 млн шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь