Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В ДТП с Евдокимовым виновны оба водителя


В дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, имела место вина водителя губернатора.

Об этом в пятницу на пресс-конференции в Новосибирске сообщил заместитель Генерального прокурора РФ в Сибирском федеральном округе Валентин Симученков.

Была вина, как водителя губернатора, так и водителя автомобиля Toyota-Marino, с которой столкнулся автомобиль Евдокимова, сказал Симученков, добавив, что "вина была обоюдная".

"Но обоюдная вина не освобождает последнего (водителя Toyota-Marino) от уголовной ответственности", - сказал также замгенпрокурора.

Он отметил, что в ходе следствия по этому делу была собрана достаточная доказательная база, свидетельствующая о виновности водителя Toyota-Marino, местного жителя Олега Щербинского.

"Я утверждал обвинительное заключение по делу. Если доказательств было бы недостаточно, я бы его никогда не утвердил", - подчеркнул Симученков.

Отвечая на вопрос журналистов, почему представители государственного обвинения на этом судебном процессе категорически отказываются от общения с прессой, Симученков сказал: "Я думаю это не нужно делать, за нас скажет суд".

"Это очень щепетильное дело", - констатировал заместитель Генерального прокурора.

Он также сообщил, что в настоящее время органы прокуратуры ведут проверку по факту появления в Интернете написанного от имени вдовы погибшего губернатора открытого письма. "Откуда оно появилось и как, мы сейчас проверяем", - сказал Симученков.

"Кому и зачем это (появление письма) было выгодно", пока остается невыясненным, сказал он.

По данным замгенпрокурора, вдова Евдокимова через своего адвоката сделала заявление о том, что не писала такого письма, в котором от ее имени говорилось, что следствие пытается "скрыть истинные причины" гибели губернатора.

ДТП, в котором погиб Михаил Евдокимов, произошло на трассе Бийск-Барнаул седьмого августа этого года. Автомобиль алтайского губернатора столкнулся со следовавшей в попутном направлении Toyota-Marino, после чего вылетел с дороги и врезался в дерево.

Обвинение в нарушении правил дорожного движения предъявлено водителю Toyota-Marino, который, по версии следствия, обязан был уступить дорогу губернаторской машине, оснащенной спецсигналом. То, что во время движения на машине Евдокимова работал проблесковый маячок, подтвердили допрошенные в суде свидетели.

Судебные слушания по этому делу начались в суде Зонального района Алтайского края 22 ноября, они проходят в закрытом режиме.

isra.com

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.03.2007
В ДТП с Евдокимовым виновны оба водителя -  Знаменитости В ДТП с Евдокимовым виновны оба водителя шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь