Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия устроила Тимошенко новое дело


Силовые структуры Украины завели новое дело на экс-премьера Юлию Тимошенко по подозрению в хищении имущества энергетической корпорации, которой политик управляла в 90-е годы.

Следствие началось после обращения России, потребовавшей погасить задолженность украинской компании в размере свыше 400 миллионов долларов.

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что его правительство не намерено возвращать долги предприятия "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), возникшие перед Министерством обороны Российской Федерации в 1996 году. Компания должна была выплатить 405,5 миллиона долларов. Глава военного ведомства России Анатолий Сердюков обратился к нынешнему руководству соседней страны с требованием погасить задолженность.

После этого Азаров дал поручение Службе безопасности Украины начать соответствующее расследование. По версии сотрудников правоохранительных органов, лица, руководившие корпорацией в тот период, могли быть причастны к расхищению ее имущества, сообщает радио "Свобода".

"В чем суть претензий России к Украине? Негосударственная компания ЕЭСУ должна стране-соседке безумную кучу денег - 405 миллионов долларов. Это - личный долг госпожи Тимошенко, и она в течение нескольких лет пыталась переложить его тяжесть на плечи каждого украинца. Каждый из нас должен был уплатить России по 70 гривен", - рассказали в украинской Партии регионов. Политики отметили, что через следственные процессуальные действия необходимо установить круг лиц, отвечающих за долги "Единых энергетических систем Украины", сообщает сайт "Подробности.UA".

Со своей стороны, представители Блока Юлии Тимошенко назвали новое разбирательство абсурдным. "Это в любом случае типичный хозяйственный спор, по которому государство - Украина, где были зарегистрированы "Единые энергетические системы", в любом случае не отвечает. Поэтому само по себе письмо министра обороны России к Азарову: заплатите долги предприятия - это абсурд. Дальше на всем этом абсурде уже варят кашу и пытаются все это вывернуть на голову Тимошенко", - приводит "Корреспондент.net" слова одного из соратников экс-премьера.

По мнению политика, очередное расследование было начато из-за того, что стало разваливаться "газовое дело" в отношении бывшей руководительницы правительства. Сторонники Тимошенко заявили, что и в новом разбирательстве нет ни одной зацепки, чтобы привлечь экс-премьера к уголовной ответственности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.08.2012
Ссылки по теме::
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович

Россия устроила Тимошенко новое дело -  Знаменитости Россия устроила Тимошенко новое дело шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь