Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мосгордума утвердила изменение границ Москвы


Соглашение об изменении границы между Москвой и Московской областью было утверждено на внеочередном заседании Мосгордумы.

Это соглашения было подписано 30 июня губернатором Подмосковья Борисом Громовым и мэром Москвы Сергеем Собяниным. После утверждения соглашения Московской областной думой документы по изменению границ в соответствии с российской конституцией поступят в Совет Федерации.

Как рассказала заместитель столичного мэра Наталья Сергунина, всего Москве передается 723 га подмосковной земли, а области - 328 га. Таким образом, площадь столицы увеличивается на 395 га. "Изменения незначительны с точки зрения площади Москвы и Московской области", - отметила Сергунина.

Наибольший участок земли, передаваемый Москве - Люберецкие поля аэрации площадью свыше 500 га. Всего изменения коснулись 129 территорий.

Сергунина подчеркнула, что нынешнее утверждение границ двух регионов станет отправной точкой для создания московского федерального округа. "Сегодняшнее утверждение границ - это базис, который сформировался за последние годы, который позволит готовить предложения по дальнейшему расширению Москвы", - сказала заммэра.

Напомним, президент Дмитрий Медведев поручил правительствам Москвы и Московской области совместно с федеральными органами госвласти представить предложения по изменению границ столицы до 10 июля.

Расширения территории Москвы производится для размещения законодательных и исполнительных органов власти РФ, создания и развития международного финансового центра. Об этом говорится в перечне поручения президента по итогам Петербургского международного экономического форума, на котором 17 июня Медведев и высказал идею создания "столичного федерального округа".

Как уточнил мэр Москвы Сергей Собянин, инициатива Медведеваподразумевает расширение границ столицы, но не объединение Москвы и Подмосковья. "Здесь понятная задача - перемещение федеральных государственных учреждений за пределы сегодняшней границы Москвы, и в этих целях расширение границы Москвы", - отметил он.

По словам Собянина, он связался с губернатором Московской области Борисом Громовым и предложил совместными усилиями решать задачу, поставленную президентом. Собянин и Громов создали рабочую группупо определению, какие территории будут переданы Москве.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.04.2010
Мосгордума утвердила изменение границ Москвы -  Знаменитости Мосгордума утвердила изменение границ Москвы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь