Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Захваченную уголовниками колонию штурмует спецназ


В одном из исправительных учреждений Казахстана сегодня ночью произошло ЧП. Заключенные колонии АК 159/21 в городе Балхаш Карагандинской области, пытаясь совершить побег, захватили в заложники около 30 человек и напали на охранников.

В результате перестрелки четыре сотрудника исправительного учреждения были ранены. Один из них от полученных травм скончался.

Побег осужденных через основное ограждение колонии был предотвращен. Однако уголовники продолжают удерживать заложников.

Около 14:00 мск стало известно, что бойцы роты специального назначения "Арлан" начали штурм колонии. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Карагандинской области, спецподразделению предстоит освободить производственный цех в промышленной зоне колонии АК 159/21. Бойцы спецподразделения прибыли в Балхаш для данной операции из Караганды. Планируется, что операция продлится один - два часа.

"Подтверждаю факт, что заложники есть. Точное их количество не известно, десятки", - сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. По его словам, "взбунтовавшихся около 30 человек".

Один из заключенных в ходе операции по подавлению восстания был убит. Однако пока эти данные официально не подтвердили. "Эту информацию я подтвердить не могу", - сказал начальник управления информации ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

На место происшествия прибыло руководство учреждения. К колонии были стянуты военнослужащие внутренних войск МВД, полицейские из Балхаша и оперативные работники управления комитета уголовно-исполнительной системы. До последних минут с захватчиками велись переговоры.

Подобные инциденты в исправительных учреждениях по всему миру не редкость. В конце мая текущего года заключенные одной из тюрем столицы Венесуэлы Каракаса захватили в заложники начальника тюрьмы и 14 офицеров охраны. Уголовники требовали полной смены персонала в связи с жестоким обращением охранников с заключенными. После того как власти пообещали провести расследование нарушений, осужденные отпустили заложников.

В начале мая в одном из тюремных комплексов в Багдаде в результате столкновений между охраной и заключенными погибли по меньшей мере 18 человек. Инициатором бунта стал Хутхайфа Батауи - лидер местного отделения "Аль-Каэды". Во время допроса он перехватил у следователя револьвер и застрелил его. Затем он захватил заложников и выпустил из тюрьмы группу заключенных.

В апреле восстание произошло в Ливане в тюрьме строгого режима "Румия". Заключенные, связанные с группировкой "Исламский ФАТХ" взяли в плен нескольких охранников и подожгли два тюремных блока. Прибывших жандармов заключенные закидали камнями. Несколько стражей порядка были ранены.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2020
Другие новости:
Захваченную уголовниками колонию штурмует спецназ -  Знаменитости Захваченную уголовниками колонию штурмует спецназ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь