Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев запретил армии "барахло"


Министерство обороны России должно закупать для военных качественную технику, а не "барахло", заявил президент Дмитрий Медведев.

Он также указал, что если разработчики отечественных вооружений выставят слишком высокие цены, то можно закупать и зарубежную продукцию.

"Вы должны приобретать только качественную технику, причем по прозрачным ценам, а не по тем ценам, которые нравятся отдельным компаниям", - обратился глава государства к руководителю военного ведомства Анатолию Сердюкову и вице-премьеру Сергею Иванову. Медведев подчеркнул, что Минобороны должно "работать максимально концентрировано, собрано и быстро" при формировании гособоронзаказа и правильно распоряжаться выделенными значительными средствами.

"Это большие деньги, поэтому барахло закупать не надо", - приводит "Интерфакс" слова российского лидера. Он заявил, что сотрудники военного ведомства должны внимательно изучать каждый контракт и смотреть на себестоимость продукции, чтобы понимать, как определяется конечная стоимость. Дмитрий Медведев сообщил, что в случае завышения цен отечественными производителями военной техники, размещать заказы можно у других компаний или вообще закупать вооружение за границей, передает РИА Новости.

При этом глава государства потребовал в установленный срок завершить программу переоснащения Вооруженных сил. Президент отметил, что помочь в приобретении новой техники должна специально созданная структура - Рособоронпоставка. Российский лидер также предупредил, что будет лично принимать решения о наказании виновных в срыве гособоронзаказа. "Никто не снимает ответственности со всех участников этой цепочки, начиная от правительства и Министерства обороны и заканчивая поставщиками", - подчеркнул Медведев.

Он сообщил, что у чиновников есть полномочия, чтобы компании отвечали за свои обязательства. "Если возникнут обоснованные основания полагать, что кто-либо нарушает государственную дисциплину поставок, вы должны доложить мне лично и я буду принимать решения", - указал Медведев Сердюкову и Иванову.

Со своей стороны, министр обороны и вице-премьер заверили, что все будет выполнено в срок. "Процесс размещения гособоронзаказа идет нормально, но по ряду направлений есть задержки", - констатировал Иванов. Он отметил, что осталось заключить контракты на общую сумму в 230 миллиардов рублей. "Каких-либо оснований опасаться, что будет срыв, нет", - сообщил чиновник. Глава Минобороны заявил, что завершить размещение гособоронзаказа можно в течение ближайших десяти дней.

Напомним, что в мае этого года Медведев потребовал наказать виновных в срыве государственного оборонного заказа за 2010 год. Тогда были уволены и привлечены к дисциплинарной ответственности несколько генералов и руководители ряда предприятий. Однако некоторое время назад разработчик межконтинентальных баллистических ракет "Ярс" и "Булава" Юрий Соломонов обвинил Минобороны в затягивании заключения контрактов на производство вооружений. Медведев поручил Сердюкову за три дня проверить информацию о проблемах с гособоронзаказом и разрешил уволить паникеров, если она окажется ложной.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2011
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Медведев запретил армии `барахло` -  Знаменитости Медведев запретил армии `барахло` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь