Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США решили переименовать Грузию


Американские власти отреагировали на просьбу грузинского МИД о переименовании страны: на въездных визах в США код страны для граждан Грузии изменен с GRZ на GEO.

США "удовлетворили просьбу Грузии и изменили код страны на въездных визах в Соединенные Штаты для граждан Грузии с GRZ (Gruzia) на GEO (Georgia)". Об этом сообщил посол Грузии в США Темури Якобашвили.

"Несмотря на то, что процесс изменения кода на визах для США был связан с дополнительными расходами и техническими сложностями, этот вопрос был решен положительно - код на въездных визах в США для граждан Грузии изменен с GRZ на GEO", - заявил грузинский дипломат. По словам Якобашвили, это изменение уже вошло в силу и "отныне все граждане Грузии будут въезжать в США по визам с новой кодировкой своей страны", сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что первой страной, которая поддержала инициативу МИД Грузии, стала Южная Корея. В то же время Латвия и Япония заявили об отказе менять название страны.

Напомним, что ранее Тбилиси обратился с просьбой к представителям других стран отказаться от названия "Грузия". Глава МИД республики Григол Вашадзе отметил по этому поводу, что это слово заимствовано из русского языка и не имеет никакого отношения к стране, в которой он живет. По его словам, это изувеченная версия турецкого слова "гюрджи".

"Грузию надо называть Сакартвело или Георгией, по-английски Джорджиа. В большинстве государств нас так и именуют. К сожалению, слово "Грузия" утвердилось в некоторых странах Центральной и Восточной Европы, Азии, но мы это постепенно исправляем", - цитирует Вашадзе "Росбалт". "Я уничтожу слово "Грузия", обещаю", - заявлял глава грузинского МИД.

В свою очередь, замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе заявила на прошлой неделе, что изменение международного названия Грузии представляет лишь техническую и финансовую сложность. По ее словам, ведомство пока не получило ни одного официального отказа на свою просьбу называть страну "Джорджией". Грузия давно пытается проводить политику изменения названия страны, и эта политика будет продолжена и в будущем, подчеркнула Каландадзе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.01.2006
США решили переименовать Грузию -  Знаменитости США решили переименовать Грузию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь