Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дети отравились таблетками от шизофрении


Воспитанники детского сада в Ухте отравились таблетками. Трех девочек и одного мальчика доставили в больницу с предположительным диагнозом "отравление психоактивными веществами".

По данным прокуратуры, 11 июля во время вечерней прогулки трех- и четырехлетние воспитанники "Детского сада-22" Ухты почувствовали резкое недомогание. Их начало рвать, они стали вялыми и бледными. Двух детей поместили в реанимационное отделение, двух других - в соматическое отделение.

Из состояния бреда и галлюцинаций медики малышей вывели с помощью инфузорной терапии - промыли кровь лекарственными препаратами. Позже врачи перевели воспитанников детсада из реанимации в общее отделение, где они находятся в настоящее время под наблюдением.

"По тем данным, которые доложили мне на основании обработки анализов малышей, то самое психотропное вещество, которым они отравились, - это редкий антипсихотропный препарат "Азалептин", - заявил представитель следственных органов города. По его словам, этот медикамент используется для лечения шизофрении и выдается в аптеках только по именным рецептам. "Каким образом таблетки оказались на площадке для прогулок детсада, территория которого огорожена, а вход посторонним запрещен, выясняет следствие", - добавил собеседник РИА Новости.

По факту отравления детей продолжается процессуальная проверка. К ней привлечены специалисты прокуратуры и Роспотребнадзора Ухты, а также городского центра гигиены и эпидемиологии.

Между тем родители пострадавших детей отметили, что молодые ухтинцы любят по ночам проводить время на верандах детских садов. Возможно, подростки на территории детсада тайком принимали эти таблетки в качестве своеобразного наркотика и часть из них рассыпали, не став за собой убирать.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2013
Дети отравились таблетками от шизофрении -  Знаменитости Дети отравились таблетками от шизофрении шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь