Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Результаты работы Всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию


На протяжении четырех месяцев в России работает первый Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию. Телефонная линия была открыта в марте 2011 года в рамках социальной программы Avon "Скажем нет домашнему насилию" при поддержке Национального центра по предотвращению насилия "Анна".

К сожалению, в России вопросу насилия в семье уделяется недостаточно внимания ни с точки зрения статистики, ни с точки зрения юриспруденции - общество продолжает отмахиваться от проблемы: "Милые бранятся - только тешатся", "Бьет - значит любит". Женщины остаются наедине со своей бедой, им не к кому обратиться за советом.

Именно поэтому первый Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию, так важен. Уже четыре месяца у наших соотечественниц есть возможность позвонить по номеру 8 800 7000 600 и получить психологическую и юридическую консультации.

За четыре месяца работы показатели по количеству вызовов выросли почти в 10 раз: если в марте за помощью обратились только 35 человек, то в июне - уже 341. В общей статистике Республика Татарстан занимает 36 место по количеству звонков.

Чаще всего женщины обращаются с семейными проблемами, а именно с проявлением агрессии по отношению к себе. Самый распространенный вид насилия - физический: о нем упоминали около 61% позвонивших, на втором месте - морально-психологическое давление - 32%. Большая часть звонков поступает от замужних дам 30-40 лет (около 37% от общего числа позвонивших), причем в первой половине дня - когда обидчик, как правило, на работе.

К сожалению, большинство жертв домашнего насилия - около 57% - не обращаются к правоохранительным органам за помощью, а из обратившихся только 34% удовлетворены результатами работы полиции. При этом средний период, на протяжении которого женщины подвергаются домашнему насилию, около 3 лет.

Марина Артюх, координатор cоциальной программы Avon "Скажем нет домашнему насилию": "Мы очень рады, что телефон доверия за столь короткий период работы уже показывает выдающиеся результаты. Первые четыре месяца работы телефона доверия подтвердили, что ситуация в стране неутешительна и вопрос домашнего насилия остро стоит на повестке дня. Но теперь женщины могут поделиться своей проблемой, получить профессиональную консультацию, и самостоятельно принять решение о том, как поступить дальше. Ведь иногда нет ничего важнее, чем просто выговориться".

В будущем планируется перевести работу телефона доверия с 12-часовой на круглосуточную. Это позволит увеличить поток обрабатываемых звонков и поможет большему количеству женщин из отдаленных регионов России дозвониться и получить квалифицированный совет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2010
Другие новости:
Результаты работы Всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию -  Знаменитости Результаты работы Всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь