Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бен Ладен готовил новый теракт в США


Спецслужбы США вовремя "убрали" главу "Аль-Каэды" Усаму бен Ладена. Как выяснилось в ходе операции по его ликвидации, террорист N1 собирался устроить атаку на США в десятую годовщину терактов, произошедших 11 сентября 2001 г., сообщили представители Белого дома.

Из достоверных источников спецназовцам стало известно, что бен Ладен обсуждал с отвечавшим за проведение операций Аттией абд аль-Рахманом состав группы, которая должна была совершить теракт в Штатах. Однако между ними возникли разногласия. В частности, бен Ладен предлагал взрывать железнодорожные вокзалы и поезда, тогда как его соратник настаивал на терактах в самолетах. Связывался бен Ладен с Рахманом с помощью курьеров. Отмечается, что планы были только на уровне обсуждения, террористы не успели зайти дальше.

Помимо информации о планирующихся терактах силовики нашли записи террориста N1. В них содержатся ценные данные о других лидерах террористов, а также личные размышления. Бен Ладен сетовал, что "дело всей его жизни разваливается на глазах". Он писал, что Запад постепенно берет верх в информационной войне, а из названия организации "Аль-Каэда Аль-Джихад" исчезла самая важная часть - слово "джихад", передает РБК со ссылкой на американские СМИ.

Напомним, операция по ликвидации Усамы бен Ладена была проведена американским спецназом в ночь на 2 мая 2011 года. Террорист был убит выстрелом в голову в бункере, где он скрывался, в отдаленном пригороде Исламабада.

Тело Усамы бен Ладена брошено в Аравийское море. Обама объявил в телевизионном интервью, что он решил не обнародовать фотографии мертвого террориста из соображений национальной безопасности, так как они могут быть использованы в качестве "инструмента пропаганды".

Ранее министр по делам разведки Ирана Гейдар Мослехи заявил, что власти США обманывают общественность. По его словам, у иранских властей имеются документы, которые доказывают, что лидер "Аль-Каэды" скончался от болезни задолго до проведения США операции по его ликвидации. А спектакль американцев, по словам Мослехи, был разыгран в связи с предстоящими выборами и с целью скрыть плохое экономическое положение в Штатах.

В свою очередь, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад говорил, что в момент гибели лидер "Аль-Каэды" Усама бен Ладен находился в американском плену. А операция по его уничтожению была проведена как часть пропаганды - чтобы обеспечить победу Бараку Обаме на следующих президентских выборах.

Что касается нового лидера "Аль-Каэды", 59-летнего египтянина Аймана аз-Завахири, то он пока не делал громких заявлений о планах группировки. Тем не менее Пентагон уже назначил за его голову награду в размере $25 миллионов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.04.2021
Ссылки по теме::
БЕН ЛАДЕН Усама
БЕН ЛАДЕН Усама

Бен Ладен готовил новый теракт в США -  Знаменитости Бен Ладен готовил новый теракт в США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь