Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На аварийную "Фукусиму-1" идет тайфун


На аварийную АЭС "Фукусима-1" надвигается мощный тайфун. Специалисты станции спешно заделывают металлическими листами проломы в стенах энергоблоках. Помимо опасности разрушений уже начавшиеся ливни могут помочь распространению радиации.

Тайфун по имени "Ма-он" радиусом 300 километров движется от побережья островов Дайто префектуры Окинава в северном направлении к острову Хонсю. Скорость его перемещения составляет примерно 20 километров в час, а скорость ветра в эпицентре достигает 50 метров в секунду. По состоянию на 05:00 по московскому времени, эпицентр тайфуна от "Фукусимы-1" отделяли 1,3 тысячи километра, сообщает РИА Новости.

Специалисты оператора АЭС, компании TEPCO, в экстренном порядке заделывают металлическими листами проломы над машинным залом третьего энергоблока. Согласно данным фотосъемок, размеры самого большого из проломов составляют 14 метров в длину и 11 метров в ширину. Для спасения от дождя дыры будут закрыты тремя стальными листами длиной 16 метров и шириной пять метров. Каждая из металлических пластин весит 6,5 тонны. Для их монтажа работники используют подъемный кран с дистанционным управлением. Кроме того, вокруг листов буду уложены мешки с песком.

Ранее сообщалось, что полуразрушенные здания АЭС не готовы к встрече с летними тайфунам. Стихия может причинить новый ущерб строениям, а сильный ветер и ливни поспособствуют попаданию радиационных частиц в окружающую среду.

На станции прекращено проведение ряда мероприятий. Например, временно приостановлена откачка радиоактивной воды в плавучий резервуар "Мегафлоут", находящийся в порту около "Фукусимы-1". Шланги были убраны, а само судно закреплено. Прекращена подача морской воды в систему охлаждения шестого реактора. Эксперты TEPCO опасаются, что дождевая вода, несмотря на принятые меры, все же просочится в помещения энергоблоков, что увеличит объем радиоактивной воды в их подвалах.

Добавим, что японские власти в понедельник утром закрыли движение машин на одном из участков самой оживленной в Японии скоростной автодороги "Томэй" между Токио и Осака из-за возникших высоких волн на побережье.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.07.2006
На аварийную `Фукусиму-1` идет тайфун -  Знаменитости На аварийную `Фукусиму-1` идет тайфун шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь