Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Стросс-Кана лишили шанса на президентство


Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан не вошел в список кандидатов на пост президента Франции от социалистической партии.

Несмотря на это, скандальный политик теоретически все же может стать президентом Пятой республики, если получит поддержку как кандидат-самовыдвиженец.

Еще весной 2011 года Стросс-Кан являлся одним из главных фаворитов на пост главы Франции от социалистов, однако недавний сексуальный скандал изрядно подмочил репутацию политика и финансиста. Между тем более 50% французов видели в судебном процессе политическую подоплеку. Когда дело против Стросс-Кана практически развалилось, почти половина французов изъявила желание видеть экс-главу МВФ участником президентской гонки.

Тем не менее руководство Социалистической партии решило не выносить имя оскандалившегося политика на первичное голосование. Претендовать на пост главы государства от социалистов будут секретарь партии Мартин Обри, экс-секретарь Франсуа Олланд, бывший партийный кандидат Сеголен Руаяль и три члена парламента - Мануэль Вальс, Арно Монтебур и Жан-Мишель Бале, сообщает "Росбалт".

Однако у Стросс-Кана все-таки есть шанс занять кресло в Елисейском дворце. Это возможно в том случае, если экс-глава МВФ станет кандидатом-самовыдвиженцем и до марта 2012 года соберет необходимое число подписей в поддержку своей кандидатуры.

Тем временем следующее слушание по делу Стросс-Кана отложено до 1 августа. По словам адвокатов финансиста, обвиняемого в сексуальном домогательстве, это будет последнее появление экс-главы МВФ в зале суда, связанное с данным делом. После появления информации о том, что дело находится на грани развала, 1 июля Стросс-Кан был освобожден из-под домашнего ареста.

Добавим, что, как пишет западная пресса, в последнее время бывший глава МВФ несколько раз был замечен в США на концертах классической музыки, которые он посещает со своей женой. На прошлой неделе он дважды посетил концерт Бостонского симфонического оркестра, сообщает "Интерфакс". Представителям СМИ удалось сфотографировать Стросс-Кана на мероприятиях, однако на вопросы журналистов он отвечать не стал.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.07.2011
Ссылки по теме::
ЛЕВИ-СТРОСС (Levi - Strauss) Клод

Стросс-Кана лишили шанса на президентство -  Знаменитости Стросс-Кана лишили шанса на президентство шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь