Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Босса "Формулы-1" обвинили в коррупции


Главе "Формулы-1" Берни Экклстоуну может быть предъявлено обвинение в коррупции. Немецкие следователи собираются допросить босса "Королевских гонок" в связи с нашумевшим "делом Грибовски".

Промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун продолжает фигурировать в деле немецкого банкира Герхарда Грибовски, который обвиняется в финансовых махинациях и уклонении от уплаты налогов. Напомним, что Грибовски участвовал в сделке по продаже "Королевских гонок" компании CVC Group в 2006 году, сообщает F1News.

По версии следствия, Грибовски, работавший на BayernLB, убедил банк продать свою долю без оценки ее текущей стоимости, а два консультационных контракта на общую сумму 50 миллионов долларов были выплачены австрийской компании, зарегистрированной на его имя. Грибовски, находящийся в мюнхенской тюрьме с января нынешнего года, утверждает, что он получил эти деньги именно от Экклстоуна. Банкиру уже предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов, но 80-летний босс "Формулы-1" отрицает свое участие в этом деле.

Как сообщает британский таблоид Telegraph, Экклстоуна вызвали в суд и предложили сотрудничать со следствием в обмен на полное снятие судебных претензий. Дедлайн этого решения наступил спустя шесть месяцев после ареста Грибовски, однако Берни до сих пор показаний не дал.

Самому Грибовски уже предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов, но Экклстоун по-прежнему игнорирует это нашумевшее дело. А 80-летнего владельца коммерческих прав на автогонки "Формула-1" немецкие прокуроры публично обвинили в выплате взяток банкиру на сумму 44 миллиона долларов.

"Я ничего не сделал, поэтому не представляю, какие обвинения могут быть мне предъявлены. Я ничего об этом даже не слышал. Получал ли я вызов в суд? Поскольку на кону стоят небольшие деньги, могу только пошутить на эту тему. Честно говоря, не понимаю, за что меня могут вызвать привлечь, ведь я ничего не сделал. Пока шло следствие, я сотрудничал с немецкими службами. У меня нет проблем", - уверяет Берни Экклстоун.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.06.2006
Босса `Формулы-1` обвинили в коррупции -  Знаменитости Босса `Формулы-1` обвинили в коррупции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь