Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новые цены на водку и сигареты в России


Стоимость самой дешевой бутылки водки в России в ближайшем будущем составит 200 рублей, а пачки сигарет - не менее 36 рублей, сообщил замглавы Минфина Сергей Шаталов.

Он также рассказал о возможном повышении налогов и затронул проблему пенсионного возраста.

"Если еще совсем недавно можно было купить сигареты за семь-восемь рублей, сегодня самые дешевые стоят порядка 17-18 (рублей). Думаю, что к 2014 году они выйдут на уровень 36 рублей", - сообщил статс-секретарь и заместитель министра финансов, выступая в радиоэфире. Шаталов пояснил, что его ведомство последовательно повышает акцизы на табачные изделия, в результате чего стоимость сигарет тоже растет.

Чиновник указал, что также будет увеличены акцизы на алкоголь. При этом к 2014 году цена самой дешевой бутылки водки может вырасти до 200 рублей с нынешних 120 рублей, передает РИА Новости. Замглавы Минфина назвал плохой идеей существование "народной водки". "Нация не должна спиваться, и государство должно стремиться к тому, чтобы алкоголь был достаточно дорог", - заметил Шаталов.

Он также не исключил возможности повышения налогов в 2013 году. Заместитель министра сообщил, что власти будут всячески стремиться к тому, чтобы избежать этого. "Хотя я не исключаю, что такие решения могут быть приняты, - констатировал чиновник. - Все зависит от того, насколько мы сможем обуздать свои расходы". Он высказал мнение, что возможности для сокращения трат в России есть. Шаталов также сообщил, что с 2013 года в нескольких регионах может быть введен единый налог на недвижимость.

В своем выступлении замглавы Минфина затронул и проблему пенсионного возраста, указав, что от этого вопроса никуда не уйти. "Не мгновенно, постепенно, поэтапно, прибавляя полгода, может быть по трети года ежегодно и потратив на это лет 15 для того, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию", - заявил Сергей Шаталов. Он отметил, что людям надо дать возможность "приспособиться, подготовиться, свыкнуться с этой мыслью". "И если будет приниматься такое постепенное решение, те люди, которые уже близки к пенсионному возрасту, практически не почувствуют ничего, - заверил чиновник. - А те, кто еще совсем молодые, для них это достаточно далекая перспектива, и, я думаю, они с большим пониманием отнесутся к этому".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.03.2011
Новые цены на водку и сигареты в России -  Знаменитости Новые цены на водку и сигареты в России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь