Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Гражданский брак - свобода от условностей или дань моде


Во времена молодости наших мам такого понятия как "гражданский брак" не было. Сейчас в гражданских браках живут миллионы людей. Что это - свобода от условностей или дань моде? Сначала нужно разобраться с формулировкой.

Много лет назад существовало два типа брака: церковный, когда влюбленные венчались в церкви, и гражданский, который регистрировался в государственном учреждении.

Церковный брак был очень популярным, и поэтому, когда люди отказывались от венчания, пару отмечали в специальных книгах, и их отношения признавали гражданскими. За много десятков лет ситуация кардинально изменилась, и сейчас официальная регистрация двух людей является единственным документом, подтверждающим заключение союза. Это и называется гражданским браком. Словосочетание настолько прижилось в народе, что им начали называть совершенно противоположное - неоформленные отношения. На самом деле, незарегистрированные отношения - это обычное сожительство. И, как бы вам не нравилось это слово, семейную жизнь двух людей без печатей в паспорте по-другому не назовешь.

Многие люди, в особенности мужчины, относятся к гражданскому браку, как к веянию моды или как к способу избежать ответственности. Это совсем другая история. Настоящий гражданский брак - это обычная семья, но только без штампов в паспорте. Мужчина и женщина любят друг друга, для них гораздо важнее то, как они относятся друг к другу, а не стандартные лимузины, белые платья и пьяные гости на свадьбе. С другой стороны, почти каждая девушка мечтает видеть себя в белом подвенечном платье, а ее родители считают, что они обязаны "пустить слезу" на бракосочетании их любимой дочки.

Скорее всего, люди так привыкли к подобным стереотипам, что даже не задумываются о том, о чем они мечтают на самом деле. Возможно, дружеская вечеринка или ужин в уютном ресторане и обмен обручальными кольцами станет для вас отличной альтернативой традиционной свадьбе? Это не значит, что к сожительству вы будете относиться менее серьезно, чем к официальному браку.

В каком случае печать в паспорте вам будет необходима? Отправляйтесь в загс, если вы надумали родить ребенка. В ваших отношениях абсолютно ничего не изменится, но вы избежите многих унизительных бюрократических процедур. Нужно расписаться, если для одного из гражданских супругов это критерий прочности и надежности отношений. Проявление любви - это когда оба партнера уважают чувства друг друга.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2011
Ссылки по теме::
БРАК Виктор (Brack)
БРАК Жорж (Braque Georges)

Гражданский брак - свобода от условностей или дань моде -  Знаменитости Гражданский брак - свобода от условностей или дань моде шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь