Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Nissan инвестирует $7,8 млрд в Китай


Значительные инвестиции в китайское автопроизводство уже никого не удивляют. К немецким концернам присоединяются японские. Так, о крупных вложениях в Китай объявил концерн Nissan.

По данным компании, до 2015 года в эту страну планируется вложить почти 8 млрд долларов.

Nissan Motor является крупнейшим азиатским автопроизводителем в Китае. В настоящее время японский концерн активизирует свое наступление на китайский авторынок. Как заявил глава Nissan Карлос Гон на пресс-конференции в Пекине, совместное предприятие Nissan и местного автопроизводителя Dongfeng Motor Group, компания Dongfeng Motor Co планирует увеличить продажи до 2,3 млн автомобилей, передает агентство Reuters. Для сравнения - в прошлом году СП реализовало 1,3 млн машин.

Для того чтобы достичь этой цели, СП планирует выпустить 30 новых автомобилей в ближайшие несколько дет, включая электромобиль и модель из сегмента легкого коммерческого транспорта. Кроме того, к 2015 году планируется увеличить количество дилеров с 1400 до 2400 центров.

Активная позиция компании в Китае - часть среднесрочного бизнес-плана Nissan, который предусматривает увеличение доли рынка в мире до 8% в ближайшие шесть лет. "Мы в свое время были сильно зависимы от одного рынка. Развитие китайского авторынка для нас - шанс сделать Nissan менее зависимым от одного региона, одной страны или одного рынка. У нас нет запретов или ограничений. И что бы мы не планировали сделать на мировом рынке, мы сделаем это в Китае", - заявил глава концерна.

Китай уже сейчас является крупнейшим авторынком для Nissan, который пришел в эту страну позже, чем General Motors или Volkswagen. В настоящее время доля рынка Nissan в Китае составляет 6,2%, что больше, чем у Toyota или Honda.

По результатам первого полугодия, СП Nissan и Dongfeng продало в Китае 734 440 автомобилей, что на 13,4% больше прошлогодних показателей. Toyota реализовала 354 400 машин (-2,2%), и Honda - 236 264 автомобилей (-8,9%).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.12.2007
Nissan инвестирует $7,8 млрд в Китай -  Знаменитости Nissan инвестирует $7,8 млрд в Китай шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь