Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Миноритарий ММВБ потребовал остановить слияние с РТС


Компания "Еврофинанс Капитал", которая владеет 6,2 процента акций ММВБ, написала письмо в Центробанк, в котором потребовала остановить слияние биржи с ее главным конкурентом в России - РТС. Об этом в номере от 29 июля пишет газета "Коммерсантъ".

В "Еврофинанс Капитале" считают, что ММВБ необходимо развиваться самостоятельно, а если уж и объединяться с РТС, то не по той схеме, которая была одобрена ранее. Сейчас предполагается, что РТС будет присоединена к ММВБ. Акционеры РТС должны получить 35 процентов стоимости своих акций деньгами, а 65 процентов - долями в "большой ММВБ". В "Еврофинанс Капитале" считают, что владельцам ММВБ такая схема невыгодна.

В письме, как отмечает "Коммерсантъ", говорится, что стоимость ММВБ при подготовке сделки была существенно занижена, а РТС - завышена, в результате чего слияние оказалось выгодно исключительно акционерам РТС.

В ММВБ уже отметили, что считают претензии "Еврофинанс Капитала" необоснованными. Биржа отметила, что схема сделки обсуждалась уже много раз, в том числе и с акционерами. Тем не менее, не исключено, что на собрании акционеров ММВБ 5 августа вновь может встать вопрос о структуре слияния.

Акционеры ММВБ и РТС договорились о создании единой биржевой структуры в начале 2011 года, а договор о слиянии был подписан в конце июня. Ожидается, что это позволит создать в России крупную биржу, которая сможет постепенно начать конкурировать с биржами развитых стран.

После того, как о сделке было объявлено, она не раз критиковалась за то, что слияние может привести к снижению конкуренции на российском биржевом рынке. Кроме того, отмечалось, что синергетический эффект будет небольшим, так как одна биржа специализируется на валютных торгах и фондовом рынке, а другая - на рынке фьючерсов и опционов. В апреле 2011 года газета "Ведомости" писала, что Федеральная антимонопольня служба еще пока не выработала своей позиции по поводу объединения РТС и ММВБ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.09.2008
Миноритарий ММВБ потребовал остановить слияние с РТС -  Знаменитости Миноритарий ММВБ потребовал остановить слияние с РТС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь