Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Siemens создает новое СП с "Силовыми машинами"


Siemens и принадлежащая Алексею Мордашову Highstat Ltd подписали соглашение о выкупе последних 25% плюс 1 акция "Силовых машин", принадлежащих немецкому концерну, сообщают "Ведомости".

После закрытия сделки и ее одобрения ФАС доля Мордашова в "Силовых машинах" вырастет до 95,3%.

Рыночная цена принадлежащих Siemens 25% плюс одна акция "Силовых машин" сейчас составляет около 18 млрд рублей, пишет http://www.rbcdaily.ru/2011/08/02/industry/562949981011840.

Одновременно Siemens и "Силовые машины" заключили соглашение о создании в России совместного предприятия, которое займется производством и обслуживанием больших газовых турбин. 65% в этом предприятии будет у немецкой компании, оставшаяся доля - у "Силовых машин".

Siemens внесет в СП технологии по изготовлению этих турбин, "Силовые машины" планируют построить новый завод под это предприятие. СП должно начать работу в течение нескольких месяцев.

"Силовые машины" не входили в число лидеров рынка по производству газовых турбин, говорит аналитик "Атона" Никита Мельников. Компания в основном производит такие турбины по лицензии Siemens, поэтому вывод данного направления деятельности в отдельную компанию не окажет серьезного влияния на финансовые показатели "Силмаша".

Siemens в последнее время добился серьезных успехов на российском рынке, договорившись о стратегическом сотрудничестве с такими корпорациями, как РЖД и "МРСК Холдинг".

Сделка с Мордашовым также удачна для компании, поскольку она позволяет немецкому концерну сосредоточиться на наиболее передовом и перспективном направлении - строительстве газовых турбин, получив контроль в СП. Тперь Siemens фактически будет самостоятельно развивать в России наиболее интересный для себя сегмент оборудования для тепловой генерации.

Siemens стала миноритарным владельцем "Силовых машин" в момент их создания 10 лет назад: она владела долями в компаниях, которые позже вошли в российский машиностроительный холдинг. А в 2006 году немецкая компания довела свою долю в "Силовых машинах" до блокирующей, купив у "Интерроса" Владимира Потанина 20,62% ее акций за 93 млн долларов.

В 2007 году Siemens предприняла попытку получить контроль над "Силовыми машинами", но ФАС заблокировала сделку. 30,4%-ный пакет достался Highstat Мордашова за 470 млн. В том же году та же Highstat победила в конкурсе на 25% плюс 1 акция - пакет продавало РАО ЕЭС.

Siemens не думала продавать долю в "Силовых машинах", но концерн не устраивал широкий профиль деятельности компании, так как немцы хотели сосредоточиться на производстве газовых турбин. Теперь, в совместном предприятии Siemens сфокусируется на рынке газовых турбин и обслуживании газовых электростанций и электростанций комбинированного цикла.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2011
Siemens создает новое СП с `Силовыми машинами` -  Знаменитости Siemens создает новое СП с `Силовыми машинами` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь