"Штуттгарт" встал на пути "Баварии"

"Бавария" наконец потеряла очки в чемпионате Германии, подарив тем самым надежду своим соперником. В 15-м туре "Штуттгарт", в этом сезоне звезд с неба не хватающий, смог сыграть с чемпионами вничью.

Эта ничья несколько притормозила победную поступь "Баварии", которая до этого тура лишь по разу проиграла и сыграла вничью. И "Гамбург", победивший со счетом 3-1 "Кельн", сократил отставание до четырех очков.

Впрочем, относительной неудаче "Баварии" есть объяснение: на 42-й минуте за удар оппонента красную карточку получил Себастьян Дайслер. Удаление стало первым в его карьере.

"Мы хотели победить, но после удаления Дайслера нам пришлось уделять защите больше внимания, чем обычно", - сказал тренер "Баварии" Феликс Магат.

"Баварию" в этой ситуации не спасло даже возвращение Михаэля Баллака, который пропустил месяца из-за травмы.

Матч получился не слишком интересным. "Штуттгарт" не стремился забивать, чтобы не злить "Баварию", которая и вдесятером может доставить массу неприятностей. А "Бавария" решила не рисковать, все-таки отрыв у нее достаточно солидный и незачем было лезть на рожон.

"Гамбург" победил "Кельн" довольно легко, несмотря на то, что на 15-й минуте потерял из-за травмы Рафаэля ван дер Ваарта. Голы у победителей забили Тимоти Атуба, Бенни Лаут и Сергей Барбарес.

В середине матча поле вынужден был покинуть игрок "Гамбурга" Александер Лаас, в голову которому попала брошенная с трибун барабанная палочка.

Арминия - Шальке-04 0:1
Гол: Поульсен, 51

Боруссия Д - Ганновер 0:2
Голы: Шерундоло, 16, Дабровски, 85

Гамбург - Кельн 3:1
Голы: Атуба, 43, Лаут, 54, Барбарес, 73 - Шлике, 58

Боруссия М - Нюрнберг 0:1
Гол: Никль, 62