Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В новозеландской школе нашли человеческий скелет


В здании школы в новозеландском городе Керикири на Северном острове нашли человеческий скелет, который долгое время хранился в складском помещении образовательного учреждения, пишет местная газета Northern Advocate.

Останки обнаружила учительница начальных классов Бастьенна Крюгер.
По словам преподавательницы, она собиралась провести урок анатомии и решила найти для этого скелет. Когда Крюгер обнаружила скелет, она решила, что он пластиковый, но как следует присмотревшись к костям поняла, что они настоящие.

Крюгер посоветовалась с коллегами и они вместе решили сообщить о находке в больницу. В медицинском учреждении учителям посоветовали обратиться по поводу найденного скелета в полицию. В свою очередь, сотрудники правоохранительных органов связались с представителями местного исторического фонда, чтобы те осмотрели кости и установили их происхождение и возраст.

Специалисты пока точно не смогли сказать, как долго скелет хранился на складе и каков предположительный возраст останков. Школа была построена в 1852 году, поэтому скелет мог находиться там многие годы.

Что касается происхождения костей, то на этот счет у экспертов несколько точек зрения: вполне возможно, что скелет привезли из Китая или Индии; также была высказана версия о том, что останки могли принадлежать представителю народа маори (но затем от нее отказались).

Анализ костей показал, что скелет мужской. При этом мужчина был уже взрослым и сформировавшимся, но имел довольно хрупкое телосложение. Кости сохранились хорошо и на скелете почти нет видимых повреждений.

Эксперты из исторического фонда пояснили, что в XIX - начале XX веков выписывание человеческих скелетов из Индии и Китая было вполне распространенной практикой. Их использовали для медицинского образования. Пока скелет, найденный в школе, находится в полиции. Что с ним делать дальше, еще не решено.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2006
В новозеландской школе нашли человеческий скелет -  Знаменитости В новозеландской школе нашли человеческий скелет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь