Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израиль разрешил Египту переброску солдат на Синай


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу разрешил Египту увеличить вооруженный контингент на Синайском полуострове в целях поддержания порядка в регионе. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на одну из местных радиостанций.

В субботу, 13 августа, в провинцию Северный Синай выдвинулись более тысячи египетских солдат. Целью операции, в частности, является нейтрализация экстремистских группировок - за последние шесть месяцев террористы как минимум четырежды атаковали крупный газопровод, по которому осуществляются поставки топлива из Египта в Израиль и Иорданию.

Активность террористов резко возросла с началом в Египте массовых выступлений против режима Хосни Мубарака, который был свергнут в феврале 2011 года. "Ни одна страна в регионе не заинтересована в том, чтобы Синай стал центром международного терроризма", - заявил анонимный источник в израильских правительственных кругах. Он не стал официально подтверждать одобрение действий Египта со стороны Нетаниягу, но отметил, что подобные действия наверняка будут восприняты в Иерусалиме с пониманием.

По данным издания The New York Times, Северный Синай также стал центром нелегального бизнеса. Из-за того что с момента падения режима Мубарака полиция здесь практически полностью бездействует, регион наполнился контрабандистами, перегоняющими машины из разоренной гражданской войной Ливии.

Наиболее удобен для целей нелегалов город Рафах, находящийся на границе Египта с сектором Газа. Продажа контрабандных автомобилей и другого имущества палестинцам здесь происходит без какого-либо контроля со стороны местных властей. Именно Рафах является местом будущей дислокации дополнительной тысячи египетских солдат на Синае.

Число египетских солдат на Синайском полуострове ограничено Кемп-Девидскими соглашениями 1979 года, которые были подписаны по итогам израильско-египетской войны. По договору Синай был возвращен Египту в обмен на демилитаризацию этого региона. В январе и феврале 2011 года, когда в стране началась кампания по свержению Мубарака, Египет уже получал от Израиля разрешения на ввод в Северный Синай дополнительного военного контингента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2006
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Израиль разрешил Египту переброску солдат на Синай -  Знаменитости Израиль разрешил Египту переброску солдат на Синай шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь